Сельчанин выбивал из 89-летнего опекуна деньги на спиртное
14:09, 17 января 2018
В Базарно-Карабулакском районе суд признал виновным в вымогательстве 30-летнего мужчину. Он бил своего бывшего 89-летнего опекуна из-за денег на алкоголь. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.
По версии следствия, 19 сентября прошлого года злоумышленник находился в селе Стригай в доме, принадлежащем пенсионеру.
Он попросил у своего бывшего опекуна деньги на приобретение спиртного. Получив отказ, ударил кулаком старика по лицу. После этого престарелый мужчина передал бывшему воспитаннику 250 рублей. То же самое мужчина совершил спустя несколько часов.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества с применением насилия).
Как сообщает облпрокуратура, к моменту совершения преступления молодой человек имел 4 непогашенных судимости за аналогичные преступления, за которые ранее отбывал наказание.
Суд назначил злоумышленнику по совокупности преступлений 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







