СГЮА и региональное УФССП подписали соглашение
15:44, 5 апреля 2016
Сегодня в стенах Саратовской государственной юридической академии состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между вузом и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области.
Открывая мероприятие, ректор СГЮА, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов подчеркнул, что главная цель соглашения – это формирование высокопрофессионального кадрового потенциала, состоящего из выпускников академии, которые в ближайшем будущем смогут трудоустроиться в УФССП и на должном уровне выполнять свои профессиональные обязанности: «Сегодняшнее соглашение о сотрудничестве, несомненно, станет еще одной важной отправной точкой для нашего вуза в плане расширения партнерских и дружеских контактов, подготовки высококвалифицированных специалистов, которые в будущем получат возможность еще более эффективного трудоустройства в регионе и России в целом».
В свою очередь руководитель регионального УФССП, главный судебный пристав Саратовской области Олег Ткаченко отметил, что «СГЮА – это центр юридического образования России, который славится на всю страну своими выпускниками и уровнем их подготовки. И нашей организации чрезвычайно важно получить специалистов именно вашего вуза, тех, кто со знанием дела и полной отдачей будет исправно работать в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов».
Помимо формирования кадрового резерва выпускников с целью их дальнейшего трудоустройства в региональную службу приставов, СГЮА и УФССП по Саратовской области будут активно сотрудничать и взаимодействовать в организации всех видов практик для студентов академии, проведении совместных мероприятий – научно-практических конференций, круглых столов, форумов обзорных лекций и семинаров по актуальным вопросам применения законодательства и совершенствовании законодательной базы в сфере защиты прав и свобод человека.
- 1 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 2 Губернатор требует уволить вольского главу Сергея Сафонова из-за утраты доверия
- 3 Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб
- 4 Инспекция Дорожного контроля выявила массовые нарушения после ремонта в Вольске
- 5 Роман Пантелеев назначен новым прокурором Саратовской области
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД



