Саратовский филиал Россельхозбанка участвовал в обсуждении сезонных полевых работ
11:51, 29 марта 2016
Саратовский филиал Россельхозбанка принял участие в серии совещаний областного штаба по проведению сезонных полевых работ.
В совещаниях под представительством Министерства сельского хозяйства Саратовской области приняли участия депутаты областной Думы, главы муниципальных районов, директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Олег Коргунов, руководители сельскохозяйственных предприятий.
В ходе встреч были рассмотрены основные организационные вопросы готовности к проведению посевных работ: обеспеченность семенами и ГСМ, сортообновление сельскохозяйственных культур, готовность технического парка, приобретение минеральных удобрений и средств защиты растений. Особое внимание было уделено проблеме финансового обеспечения весенне-посевной кампании, в том числе, посредством привлечения кредитных ресурсов.
«Кредитование сельхозпредприятий на проведение сезонных полевых работ является приоритетным направлением деятельности Россельхозбанка - отметил Олег Коргунов. – На данный момент уже выдано более 2 млрд рублей, до конца марта планируется рассмотрение и выдача еще более 19 заявок, что в общем составит 117 млн рублей. Мы уверены, что, как и в прошлые годы, благодаря кредитной поддержке нашего Банка аграрии вовремя и в полном объеме проведут посевную кампанию и, самое главное, - смогут заложить хорошую базу под высокий и качественный урожай».
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.
- 1 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям
- 2 Ограничения на продажу бензина в Саратовской области продлили до 15 июля
- 3 Ночью в воздушном пространстве Саратовской области сбивали БПЛА
- 4 В Энгельсе и Вольске УК массово лишают прав на многоквартирные дома из-за долгов
- 5 В Саратове поймали ОПГ «электриков»: они вынуждали покупать дорогое оборудование
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 5 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области



