24 апреля 14:36 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко о любимчиках, моральном праве и порочащих сведениях

Глава Саратова дал ответ на «вопрос на чистоту» о директоре МУП «Городские дороги плюс» Алексее Власове и главе администрации Ленинского района Валерии Сараеве:

09:20, 6 июня 2012

Глава города Олег Грищенко дал ответ на «вопрос на чистоту» о директоре МУП «Городские дороги плюс» Алексее Власове и главе администрации Ленинского района Валерии Сараеве:

«Я считаю, что моральное право быть народным избранником имеет человек, который приносит реальную пользу своему городу и людям, чьи интересы он представляет в законодательном органе. Хочу напомнить: у городской власти любимчиков нет, и нет деления на «своих» и «чужих». Есть люди, которые готовы работать на благо Саратова, не жалея сил и времени, и те, кто этого не может или не хочет. Кстати, МУП, о котором идет речь, ведет свою работу в круглосуточном режиме, выполняя различные работы по городскому благоустройству, и если бы не усилия его сотрудников, этой зимой саратовские дороги буквально завалило бы снегом, количество которого превысило норму почти в два раза.
Если известны какие-либо факты злоупотреблений  со стороны  муниципального предприятия или отдельных чиновников, их необходимо  направить в  компетентные органы. Однако, насколько я знаю, деятельность МУПа находится  под пристальным вниманием правоохранительных структур, неоднократно проводивших проверки деятельности предприятия, и нарушений  ими не выявлено.
 Хочу добавить, что распространение порочащих сведений – известный  и часто используемый технологами прием при проведении предвыборных компаний. Думаю, речь в данном случае идет именно об этом. Только распространители этих сведений не  должны забывать об ответственности, предусмотренной законом за клеветнические измышления.
Что же касается домыслов насчет чужого имущества, отвечать на них я не считаю нужным. Подробная информация такого рода содержится в декларации о доходах, и предъявлять претензии на этот счет – работа правоохранительных органов».

Комментарий «4В»
Судя по содержанию ответа, речь Олег Васильевич ведет только о Власове. О Сараеве не сказано ни слова. Потому так и осталось не понятным, одобряет ли глава Саратова то, что глава Ленинской администрации приобрел дорогой внедорожник за бюджетный или иной счет, в то время, так городской бюджет трещит по швам. Видимо, одобряет, и может быть, это является своеобразным поощрением за преданность и «правильно» проведенные выборы. Поэтому градоначальнику и сказать нечего.
Что касается комментариев по накопленным капиталам дорожного строителя, который теперь стремиться еще и в областную думу, то тут все предельно ясно: Власов, по мнению Грищенко, приносит исключительно пользу городу и людям, а все конкретные факты о его честно или бесчестно накопленном имуществе – «порочащие сведения». Очень удобная позиция. Может быть, госпожа Масютина, которая также не является «любимчиком» Грищенко и которая, как нам известно, намерена в КСП проверить МУП «Городские дороги плюс» сделает иные выводы. Впрочем, вряд ли – свой вердикт глава города уже вынес. А выше главы не прыгнешь...

А Олегу Васильевичу спасибо за искренний ответ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Власов, Валерий Сараев, Олег Грищенко, Саратов

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх