25 апреля 13:32 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Есть ли культ личности Путина?

23% россиян признали существование в стране культа личности Путина, сообщают СМИ. 26% опрошенных заметили, что культа личности премьер-министра в стране еще нет, однако, предпосылок для него становится все больше. В свою очередь, 38% россиян заявили, что н

10:00, 30 октября 2009 Автор: Вячеслав Мальцев

23% россиян признали существование в стране культа личности Путина, сообщают СМИ. 26% опрошенных заметили, что культа личности премьер-министра в стране еще нет, однако, предпосылок для него становится все больше. В свою очередь, 38% россиян заявили, что не видят никаких признаков такого культа.

Думаю, что 23%  - это люди с высоким и средним интеллектом, 26% - с низким, и 38% - просто слабоумные, как раз те, кто считает, что солнце вращается вокруг земли, и всегда голосует за партию власти. Мне кажется, что только у таких людей может быть культ такой личности, который они к тому же не замечают и воспринимают как само собой разумеющееся.
События, происходящие сейчас в России, предсказывались нами, русскими националистами, еще много лет назад. Так, в 2006 году я написал такую заметку: «В 90-е годы у моих знакомых в Саратове на ул. Ульяновской жил заяц. Этот заяц считал себя котом, дружил с котами, дрался с собаками. Он во всем вел себя, как кот, только не умел ходить, как кот, скакал, потому, что все же был зайцем.
Многие современные политики искренне считают себя "суверенными демократами", но любые их движения неуклюжие, как у того зайца, и выдают КГБэшников. Поэтому сценарий развития событий, возможно, будет такой: ограничение свобод, окончательная утилизация демократических институтов, фактическое установление полицейско-бюрократического режима, под предлогом борьбы с терроризмом и экстремизмом воссоздание практики осуждения инакомыслящих по надуманным "уголовным" статьям и, конечно, самое забавное - развитие карательной психиатрии». (Опубликовано в газете "Время" № 46 от 25 декабря 2006 года).
В феврале 2008 года я остолбенел, услышав по TV в интервью с Путиным такие слова: « … я восемь лет пахал, как раб на галерах…». Жаль, что те 38% не смогут понять мое стихотворение, написанное экспромтом по этому поводу:
 
 
Раб на галере

Пашет, как Путин,
Стражники звери,
Каждый миг труден,
Год на весле –
И простыл след.
А Путин в Кремле
Аж восемь лет!

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх