Лобанов идет в Саратов
09:00, 18 октября 2012
Глава Энгельса Дмитрий Лобанов, вероятнее всего, станет новым главой администрации Саратова. Он заменит Алексея Прокопенко, который был избран в областную думу по одномандатному округу. О назначении Лобанова говорят как о деле решенном. Лишь чрезвычайное обстоятельство или внезапная перемена решения местечкового вождя может этому помешать.
Лобанов личная креатура губернатора Валерия Радаева. Знающие люди называют их некровными родственниками: вроде бы родство их крепят жены. Если это так, то повторится вариант дуэта Аяцков-Аксененко, чьи первые жены были сестрами.
Какой будет из Лобанова мэр, сказать трудно, поскольку в Энгельсе он ничем особенным себя не проявил – новая энгельсская власть держится в основном на достижениях Михаила Лысенко.
Назначение Лобанова сцементирует новую вертикаль и горизонталь власти в области: Радаев – Капкаев – Лобанов – все это люди одной цепи в руках одного кремлевского земляка. Как в нее будет встроен глава Саратова (как говорит Ванцов: фамилию не помню), расскажем в ближайшее время.
- 1 В центре Саратова звучит сирена. Объявлено об угрозе БПЛА
- 2 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 3 Саратовский оператор эвакуации заплатит штраф за необоснованно высокий тариф
- 4 Саратовские депутаты сняли полномочия главы города с Михаила Исаева
- 5 Экс-директора МУП «ЖКХ» в Светлом осудили за имущественный вред на 99 млн рублей
- 1 За ночь над Саратовской областью уничтожили 14 украинских беспилотников
- 2 Уроженцу Саратовской области присвоили звание Героя России
- 3 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 4 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 5 В Саратовской области прогнозируют местами небольшой снег





