28 марта 18:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кондомы для партии власти

Прошедшая неделя здорово всколыхнула политическую жизнь Саратовской области. Сначала пиар-технологи Игорь Осовин и Сергей Почечуев дали скандальную пресс-конференцию, на которой покаялись во всех смертных грехах и рассказали много интересного о представ

14:29, 8 февраля 2010

 

Прошедшая неделя здорово всколыхнула  политическую жизнь  Саратовской области. Сначала пиар-технологи  Игорь Осовин и Сергей Почечуев дали скандальную пресс-конференцию, на которой покаялись во всех смертных грехах и рассказали много интересного о представителях «Единой России». Потом с ответным словом выступили редактор газеты «Наша версия» в Саратове» Роман Чуйченко и редактор радиостанции «Юмор FM» в Саратове» Эдуард Абросимов. 

То, что данное мероприятие выйдет за грани разумного, стало понятно с приходом Абросимова. Он явился в пресс-центр газеты «Комсомольская правда» Саратов» в камуфляже, «сапогах-вездеходах» и с ружейными патронами на груди. Свой внешний вид объяснив тем, что только что приехал с охоты и даже не успел заскочить домой. 

Впрочем, Абросимов  отличился вовсе не внешним видом, а своим заявлением о состоянии  здоровья Осовина и Почечуева. По его словам, те долгое время общались с последним гендиректором ФК «Сокол», издателем газет «Финансовый  мир» и «Юридическое бюро», ныне покойным Сергеем Ислентьевым, а тот был болен «бредом отношений». Об этом ему якобы рассказала директор научного центра социальной и судебной медицины им.Сербского, бывший министр здравоохранения РФ Татьяна Дмитриева. 

«Опасность этого  психологического заболевания состоит в том, что оно заразно, - отметил Эдуард Абросимов. – Поэтому я перестал общаться с Ислентьевым, зато с ним тесно контактировали Осовин, Почечуев, Ахтырко. Болезнь эта заключается в том, что человек придумывает свой собственный мир, а все события, происходящие вокруг, связывает со своей персоной». 

Причем одними размышлизмами Абросимов не ограничился  и привел пример, который, по его  мнению, должен был подчеркнуть состояние  здоровья обсуждаемых персон. По словам директора «Юмор FM», однажды Осовин и Почечуев обратились к нему за помощью. Им якобы надо было перевести на английский язык письмо, которое они написали для младшего Джорджа Буша. В нем Осовин и Почечуев расписывали, как тот должен поступить, чтобы выиграть предвыборную гонку у Гора. «А однажды они предложили мне сделать деревянных птиц с прослушивающими устройствами, которые потом надо было подарить всем влиятельным политикам региона», - припомнил Абросимов.     

Интересно, что  в теме пресс-конференции было заявлено, что Чуйченко и Абросимов боятся за своих оппонентов. Будто бы им грозит физическая расправа. 

«На эту мысль  наталкивает конец статьи, напечатанной в газете, которую сами знаете кто  финансирует, - заявил Чуйченко. – Здесь  написано: «Мы готовы принять этот бой. Даже если он и будет для нас последним». Боюсь, что следующим шагом этой инсценировки может стать физическая акция. Слова Панкова я комментировать не хочу. Думаю, эти люди хотят отомстить лично нам, хотя непонятно за что. Предполагаю также, что это не последняя их пьеса». Помимо этого он предположил, что их оппоненты не востребованы и хотят показать себя перед началом выборов и «дележом политического пирога». 

Однако апофеозом  мероприятия стал поступок присутствовавшего  на пресс-конференции правозащитника Григория Ахтырко. Он швырнул в Романа Чуйченко ленту презервативов со словами: «Воспользуйтесь моими кондомами, чтобы не заразиться «бредом отношений!». Неизвестно, принес ли Ахтырко презервативы специально, или начал, в сердцах, разбрасываться личными вещами, но главред «Нашей версии» в Саратове» не оценил «подарка». Он довольно ловко отбил кондомы, и те упали между столами, где и остались лежать до конца пресс-конференции. 

Впрочем, это  был не единственный выпад правозащитника в адрес Чуйченко. За несколько минут до броска Ахтырко призывал его «смириться с тем, что он полное ничтожество перед богом». Однако, понимая, чем может грозить подобное высказывание, правозащитник тут же назвал ничтожеством и себя. А чуть позже он отобрал у Чуйченко номер «Газеты Наша версия», который ему подарил присутствующий на пресс-конференции журналист Александр Крутов. 

Между тем, главред  газеты «Наша версия» в Саратове» очень много говорил о Сергее Почечуеве: «Он позиционирует себя как некий тотально записывающий диктофон. В связи с этим мне было бы любопытно, если бы Сергей Алексеевич обналичил некоторые разговоры. Один из них касался того же Александра Крутова. Пару раз Сергей рассказывал мне о том, как он предупреждал Александра о грозящей ему опасности. И потом, когда все это действительно случалось, Крутов якобы даже предъявлял претензии Сергею Алексеевичу за то, что его предсказания сбылись. Вторая запись, которую я бы хотел услышать, это разговор о перипетиях Петра Красильникова, когда он уходил «туда и обратно». Он был примерно такого содержания: «Представляешь, как сейчас чешутся руки у Флинта, чтобы устроить Пете эффектный финал этой комедии». То есть, Сергей на этой записи мог бы, возможно, предстать человеком, который вполне осознанно моделирует метод физического воздействия на коллегу, исходя из соображений политической целесообразности. И, наконец, еще один ролик, который я бы воспринял, как подлинный, должен был быть датирован ноябрем 2008 года. Это размышления Сергея Алексеевича на тему, что кое-где в неназванном месте возник план очередной расправы над журналистом и, по предварительным данным, это должен быть Вадим Рогожин. И была предъявлена достаточно взвешенная аргументация этого расчета». 

Стоит отметить слова Амбросимова, который заявил, что для Осовина и Почечуева «исходит угроза от тех же людей, что избили Сергея Любимова». Но внести какую-либо конкретику в сказанное отказался. 

С интересной стороны  показал себя на пресс-конференции  работник пресс-службы саратовского отделения  партии КПРФ Дмитрий Сорокин. Он с завидным упорством задавал Чуйченко и Абросимову один и тот же вопрос: «Почему вы решили, что Осовину и Почечуеву грозит опасность?» Те отвечали, однако, Сорокин не унимался и вновь и вновь задавал свой вопрос. В конце концов, Чуйченко заявил коммунисту, что тот перегрелся и у него лицо нездорово красного цвета. Сорокин в ответ чуть ли не выкрикнул, что красный лучше, чем голубой. Успокоил спорщиков Абросимов, который заявил, что голубой - цвет Богородицы.   

В конце оба  «виновника торжества» признались, что не имеют никакого отношения к  партии «Единая Россия», помимо рядового членства. Также они назвали заявления Осовина и Почечуева  бредом и отметили, что готовы встретиться  с ними лично, хотя и не горят желанием.     

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх