26 апреля 20:25 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Казусы эвакуации: Долой бампер!

«П….сы», – резюмировала симпатичная девушка на джипе, притормозившая, чтобы посмотреть на застрявшую «двенашку»

11:17, 18 августа 2011 Автор: Сергей Щукин

«Эту статью можно было назвать: «Аварии бывают разными», – заявил Дмитрий Степанычев, владелец «ВАЗ-2112». Около 6 часов вечера у него эвакуировали автомобиль за парковку в неположенном месте на улице Сакко и Ванцетти вблизи Крытого рынка Саратова. Вернее, попытались эвакуировать.
Дмитрий оставил машину на обочине, чтобы зайти в магазин, выйдя из заведения с покупками, он увидел, что его «двенадцатую» окружили сотрудники ГИБДД. Стражи порядка, в свою очередь, вызвали службу эвакуации. Через некоторое время на место приехал эвакуатор, лихие ребята прицепили к автомобилю Дмитрия тросы и начали загонять ее на площадку. Внезапно колеса легковушки съехали вбок, и автомобиль передней частью повис на эвакуаторе. «У нас такое впервые», - признался один из молодых парней-эвакуаторщиков.
Сотрудники ГИБДД посоветовали автовладельцу решить эту проблему «на месте» и вскоре взяв с него штраф за неправильную парковку, уехали. Хотя в тот момент был не ясен характер повреждений автомобиля, эвакуаторщики предложили Дмитрию 2 тысячи рублей «на новый бампер». Дмитрий, в свою очередь, предложил им написать расписку о том, что они обязуются выполнить ремонт на сумму не менее 20 тыс. руб. Те отказались. Параллельно с торгами, Дмитрий пытался дозвониться в правоохранительные органы.
«Я позвонил в горГАИ, там мне ответили, что это не их случай, поскольку во время аварии автомобиль был без движения. Значит, это не ДТП, а порча имущества, надо звонить в полицию. Во Фрунзенском райотделе у меня поинтересовались, на какой стороне улицы произошла авария, после чего радостно сообщили, что эта сторона относится к коллегам из Октябрьского района. А в там мне посоветовали обратиться в ГИБДД. Все, круг замкнулся», – поделился итогом телефонных мытарств Дмитрий.
Потом автовладелец попытался дозвониться до страховщиков. Там ему заявили, что поскольку он не был виновником аварии, она ничем не могут ему помочь. Эвакуаторщики же «не знали» номера телефонов своих страховщиков. В это время мимо места происшествия проезжали другие автомобили, они сочувственно качали головами или нелестно отзывались в адрес эвакуаторщиков. «П….сы», – резюмировала симпатичная девушка на джипе, притормозившая, чтобы посмотреть на застрявшую «двенашку».
Наконец, около семи часов вечера приехали сотрудники ДПС. Старший лейтенант осмотрел автомобили, позвонил своему начальству и затем заявил, что это, действительно, не их случай, кроме того, это не страховой случай и что к ним уже вызвали участкового инспектора этого района. «Получаются, что ГИБДД у нас ни причем, хотя именно она инициировала эвакуацию моего авто, – удивился в ответ Дмитрий, – страховщиков это тоже не касается, то есть, это исключительно моя проблема».
Участковый так и не приехал. Зато в 23:30 прибыли полицейские из Фрунзенского РОВД. Они составили протокол, эвакуаторщики, наконец, «освободили автомобиль». Теперь впереди у Дмитрия судебные тяжбы с фирмой-эвакуатором и экспертиза автомобиля.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх