29 марта 16:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дачники требуют от РЖД вернуть электрички

В редакцию «Четвертой власти» обратились читатели с жалобой на сокращение маршрута электрички «Анисовка-Сенная»

09:00, 18 августа 2011

В редакцию «Четвертой власти» обратились читатели с жалобой на сокращение маршрута электрички «Анисовка-Сенная».
Жительница Саратова Ольга Коломейко рассказала, что после изменения маршрута пригородного электропоезда она не имеет возможности добраться до своей дачи на станции 251-й км.
«Мы пенсионеры, и в самый разгар сезона остались без транспорта! Сейчас спеют все овощи, а мы не можем вывезти урожай. Пустить к нам автобусы нельзя – трасса проходит очень далеко, мы привязаны к железной дороге. К нашей даче ведет железнодорожный мост, который непригоден для пешеходов. Остается только идти пешком от станции Тарханы, 4 км в обход, а этого нам не позволит здоровье, особенно по влажной земле и с полными сумками. Мы написали письма в министерство транспорта Саратовской области и в Приволжскую железную дорогу, оставили комментарий в блоге президента. Электричка «Анисовка-Сенная» очень востребована, на нашей платформе всегда собирались десятки человек. Мы просим чиновников помочь нам и скорее решить этот вопрос – вернуть нам электричку или пустить электропоезда до Елховки или Сухого Карабулака. Иначе нам придется бросить дачу, так как мы не можем до нее добраться», - сообщила Ольга Коломейко.
Чуть позже с жалобой на сокращение электрички «Анисовка-Сенная» в редакцию обратилась еще одна пара пенсионеров, Лидия и Николай Силантьевы. Их дача также находится на станции 251-й км.
«Теперь электричка ходит до станции «Тарханы», а мимо нас пустили скоростной электропоезд, который не останавливается на нашей платформе. На 251-м километре находится порядка 7-10 дачных кооперативов. Когда мы обратились в министерство транспорта, нам сказали, что РЖД им не подчиняется. В Приволжской железной дороге сообщили, что в течение 30 дней они отреагируют на наше заявление. Неужели никто не может сделать так, чтобы на нашей станции останавливалась хоть какая-то электричка?», - посетовала Лидия Силантьева.
Ранее региональное министерство транспорта раскритиковало решение Приволжской железной дороги изменить расписание 15 электричек и отменить 8 электропоездов. Минтранс посчитал, что это решение противоречит действующему законодательству, и будет способствовать снижению качества транспортного обслуживания жителей региона и спровоцирует рост социальной напряженности. Соответствующее обращение министерство намеревалось направить областному прокурору.
Вчера минтранс сообщил, что с начала этой недели в 16 раз увеличилось количество пассажиров, которые обращались с просьбами предотвратить изменения в маршрутах электричек.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх