29 марта 00:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начинается возрождение Святой Руси

«Как нельзя разделить Пресвятую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа, это Един Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию. Это вместе Святая Русь»

09:02, 4 марта 2022

Фото: художник Наталья Климова

У многих людей в России появились панические настроения, они впадают в уныние из-за ответной реакции Запада на проведение военной спецоперации на Украине. Боятся последствий санкций, боятся роста цен на продукты и лекарства. Боятся, что банки заморозят их счета и вклады. Боятся, что спецоперация затянется и начнет пробуксовывать, выкачивая из России ресурсы на её продолжение. Боятся, что на Украине будут большие людские потери. Некоторые клянут Путина, посылая ему проклятия.

Хочу этих людей успокоить. Всё будет хорошо. Победа будет за нами! Русский мир победит.

Владимир Путин и его команда Совета безопасности готовила эту спецоперацию не одну неделю. Она была тщательно спланирована. Это видно по продвижению войск, по ведению боевых действий. Президент и министр обороны говорят, что всё выполняется по задуманному графику.

Уверен, что были просчитаны все последствия спецоперации. Просчитаны все риски. Российское правительство осознавало, что реакцией США и ЕС (стран НАТО) будет введение даже немыслимых санкций. Экономика России за последние годы укрепилась. В федеральном бюджете есть резервы, чтобы преодолеть атаки объявленной нам экономической войны. Да, будет тяжело. Да, эту санкционную атаку мы отобьем не так быстро, как ту, которая началась с 2014 года. Но российская наука и промышленность показали, что могут быстро мобилизоваться, быстро замещать потерянные ресурсы, технологии, продукцию, которую страна получала по импорту.

А цены на энергоресурсы будут нашей контратакой. Тут хорошо бы ввести требование оплаты за них золотом (ведь долларами и евро мы получать теперь не должны), как предложил аналитик Михаил Муравьев, экономические прогнозы которого не раз сбывались. Это обрушит экономику ЕС.

Да, наиболее сильно пострадают российские олигархи. Им многое давалось, им многое прощалось. Они супер обогатились за счет народных ресурсов. Время пришло делиться с государством. И тут я вижу желание президента заставить олигархов помогать экономике России, а не только получать.

То же самое мы видим и по банкам. Они накопили большой жирок и могут перетерпеть лихое время, не обирая население. Здесь введены заградительные заслоны указами президента.

Если российское правительство и региональные власти на местах сломят картельный сговор производителей и продавцов продуктов питания и других товаров первой необходимости резко поднимать цены, прикрываясь ростом доллара, то социальную ситуацию можно будет удержать.

Мы, простые люди, должны где-то и придержать свои желания, где-то потерпеть во имя великой идеи восстановления единства русского народа. В этом проявляется русский дух. В такие критические судьбоносные моменты русский народ всегда проявлял свою силу воли, свой дух. Для русских, православных всегда духовное было важнее материального. Национальная идея, государственные цели - выше удовлетворения личных бытовых желаний. Именно поэтому мы всегда побеждали во всех роковых временах, где те же западные народы падали и рассыпались.

О необходимости военной спецоперации даже не хочу никого убеждать. О ней много сказано. Её очевидность здравомыслящим людям ясна. Скажу только, что начало ее затянулось. Но тому были причины – вооруженные силы России еще не были готовы к такой операции. И только после переоснащения армии, создания новейшего оружия, получения боевого опыта в Сирии ВС России были готовы начать спецоперацию на Украине. Именно такую спецоперацию, которую нужно называть хирургической, которую уже называют ювелирно точной.

То, что сейчас происходит, было предрешено. Есть много предсказаний и пророчеств об этом. Я даже не буду вспоминать Вангу и, тем более, астрологов и экстрасенсов. Скажу о предсказаниях наших авторитетных старцев и святых, которые от Бога.

Так, протоиерей Владислав  Шумов пророчески сказал: «Белоруссия сильно пострадает. Лишь только тогда Белоруссия объединится с Россией… А вот Украина тогда же не станет объединяться с ними; и затем еще немало наплачется!»

Схиархимандрит Серафим (Тяпочкин)  предвидел: «Господь оставит за Россией те земли, которые стали колыбелью русского народа и были основой Великорусского государства… У славянских народов единая судьба, и еще скажут свое веское слово преподобные Отцы Киево-Печерские - они вместе с сонмом новомучеников Российских вымолят новый Союз трех братских народов».

Преподобный Лаврентий Черниговский говорил: «Как нельзя разделить Пресвятую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа, это Единый Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию. Это вместе Святая Русь». Он предвидел, что после Советского Союза и возрождения православия «Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный, Божий Помазанник».

И на последок еще одна цитата: «Святая Русь изначально задумана и создана как видимый символ Пресвятой Троицы на земле – видимый знак в образе трех единокровных русских народов, туго заплетенных в косу от одной главы. Троическое устроение в мире Горнем, символически отраженное в дольнем. Теперь понятно, почему святые и старцы называли Русь подножием престола Пресвятой Троицы на земле, они видели это триединство воочию духовным оком».

Мы вновь находимся в центре судьбоносных для мира исторических событий. И нет никаких сомнений, что те пророчества, которые начали сбываться, исполнятся. На Украине будет победа Русского мира. Россия, Украина и Белоруссия станут единым государством. Может быть, конфедеративным или союзным, как СССР. И не в 2022-м, и, может быть, не через три года, а позже. Но наши народы будут жить в едином социально-духовном и политическом пространстве. И после этого наступит эпоха процветания России. Независимо от отношений с Европой или странами других континентов. Величие России – не в необъятных землях, не в природных ресурсах. Величие России – в ее духе и ее народе.

Вадим Рогожин

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, владимир путин, спецоперация на украине

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх