26 апреля 22:31 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фронтовая учительница преподнесет урок Сенату

Статусное место сенатора, которое, как повелось, занимают местные олигархи или высокопоставленные чиновники-отставники, заняла бывшая учительница истории.

09:00, 25 апреля 2012 Автор: Вадим РОГОЖИН

Депутата  Государственной думы Людмилу Бокову, прошедшую по списку «Единой России» по квоте «Народного фронта», губернатор Саратовской области Валерий Радаев назначил членом Совета Федерации.

Это стало полной неожиданностью и сенсацией. Столь статусное место, которое, как повелось, занимают местные олигархи или высокопоставленные чиновники-отставники и на которое прочили главу Саратова Олега Грищенко, заняла бывшая учительница истории гимназии №1 Балашова. Это говорит о том, что наш самый великий земляк, первый заместитель руководителя президентской администрации Вячеслав Володин не только обладает своеобразным чувством юмора в своем кукловодстве, но и реализует в жизнь ленинский принцип, что и кухарка может управлять государством.

При марионеточной системе власти, которая складывается в Саратовской области, неважно, кто занимает места в государственной машине, если она работает на дистанционном управлении. Один такой бывший молодой учитель из Анисовки, массовик-затейник акций младоедроссов стал вице-губернатором. И ничего, область пока не заплясала и не запела, но хоть и с голодухи не воет.

Кстати, в саратовской номенклатуре власти наступила эпоха учителей. Председатель облдумы - Марина Алешина, вице-губернатор - Денис Фадеев, сенатор - Людмила Бокова, министр образования - Марина Епифанова. Далее список открыт. Например, однофамилица губернатора, ретивая директор саратовской школы №56, отличившаяся на выборах, тоже достойна занять почетный пьедестал в иерархии власти.

Бокова займет место 79-летнего Владимира Гусева, представлявшего Саратовскую губернию ровно два года (до этого - Ивановскую). Он известен как первый секретарь обкома КПСС, при котором шли интенсивная индустриализация и мелиорация Саратовщины. Гусев был активным сенатором, давал смелые и нетривиальные комментарии по актуальным событиям.
Но это – не то. Вот если бы забрасывал СМИ своими разоблачительными, негодующими спам-сообщениями о деятельности бывшего губернатора и нынешних оппозиционеров, тогда, глядишь, и остался бы сенаторствовать до смерти. А так – уступи дорогу молодым, более прытким приспособленцам. Которые, как Бокова, могут выступить во время агит-чёса в поддержку Путина на Алтае пусть невпопад, пусть не соображая, чего говорят, но зато искренне, от души.

Вторым сенатором от законодательной власти Саратовщины уже многие годы остается Валентин Завадников. Вот он как раз и олицетворяет собой старую традицию формирования Совета Федерации из олигархов среднего звена. Но так как и он не вписывается в новую систему власти, глядишь, и его после думских выборов в октябре заменят на какую-нибудь «фронтовичку» Баталину. Если таковой, за ведение главного и самого зрелищного митинга в поддержку правителя Всея Руси, не приготовлена участь стать губернатором, например, Кировской области, где региональный глава Никита Белых тоже выражает право-либеральную идеологию олигархии, несовместимую с вероучением «ОНФ» о самодержавном лидере нации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх