20 апреля 12:46 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель ТСЖ обвинил 78-летнюю пенсионерку в организации рейдерского захвата

Во время беседы с корреспондентом «4В» пожилая женщина продемонстрировала копии официального ответа от организации на заявление-претензию от нескольких жильцов дома.

12:09, 21 декабря 2012

В редакцию «Четвертой власти» обратилась 78-летняя жительница девятиэтажного дома №15/33 по улице Новоузенской Октябрьского района Саратова Нина Архипова, которая заявила, что руководство ТСЖ, обслуживающее многоэтажку, фактически обвинило ее в подготовке рейдерского захвата товарищества.

Во время беседы с корреспондентом «4В» пожилая женщина продемонстрировала копии официального ответа от организации на заявление-претензию от нескольких жильцов дома. В документе, подписанном председателем правления ТСЖ «Новоузенская 15/33» Вячеславом Калаевым, четко сказано о намерениях 78-летней гражданки захватить предприятие, подорвать его деятельность и физически устранить членов правления товарищества.

«В настоящее время ваше коллективное обращение находится на рассмотрении в прокуратуре Октябрьского района города Саратова. Одновременно вы направляете коллективное заявление в ТСЖ. Делаете это преднамеренно для максимального отвлечения работников ТСЖ от управления домом, для того, чтобы благополучно организовать рейдерский захват, - говориться в документе. – Правление ТСЖ уведомляет вас, всех заявителей о том, что собственниками помещений дома и членами ТСЖ готовится жалоба об изощренных действиях вашей группы, направленных на развал ТСЖ, и что еще хуже на физическое уничтожение людей, непосредственно управляющих домом, в областную прокуратуру».  

Причиной таких ответов, по словам пенсионерки, лежит в ее отказе оплачивать необоснованные счета, выставляемые товариществом. Руководство ТСЖ, созданное жильцами дома еще в 2008 году, уже долгое время пытается скрыть от пожилой женщины документы, подтверждающие законность взимаемой квартплаты. Так, согласно квитанциям, приходящим к ней по почте пенсионерка обязана платить за обслуживание лифта и вывоз твердых бытовых отходов. Но, по мнению Архиповой, ссылающейся на действующее законодательство, указанные статьи расходов автоматически входит в графу «содержание жилья».

Активная женщина расстроена из-за действий, порочащих ее репутацию. Она рассказала, что недавно у каждого подъезда дома появились объявления якобы расклеенные представителями все того же ТСЖ. В нем деятельность Архиповой по защите своих прав назвали «бредовой», а всех, кто ей помогает, нарекли «диверсионной группой».

Последней каплей терпения пенсионерки стало требование председателя управляющей        организации внести порядка 4 тысяч рублей на покупку бойлерной установки, но, по ее словам, обосновать и эти расходы председатель товарищества отказывается.   

«Как только я обращаюсь в прокуратуру, и оттуда поступают звонки в ТСЖ, меня в тот же вечер встречает председатель или члены правления, которые настаивают, чтобы я прекратила жаловаться», - посетовала Нина Сергеевна.

«Я бы очень хотела, чтобы прокуратура и полиция обратили внимание на нарушения со стороны всех членов правления ТСЖ «Новоузенская 15/33», - посетовала пенсионерка.        

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейдерский захват, ТСЖ «Новоузенская 15/33»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх