27 апреля 00:23 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Герой, ключи и Лукашенко

Видимо, чтобы благоустроиться достоянию страны, нужно сначала помозолить глаза иностранному президенту. Например, какой-нибудь бегун из Саратова станет чемпионом, а живет он в трущобах с матерью на съемной квартире, значит надо обратить на себя внимание, с

08:00, 13 июля 2012

Героем предыдущей недели стал известный саратовский биатлонист Александр Логинов. За него отдали свои голоса 46,9% читателей «Четвертой власти», что принесло ему абсолютное лидерство в опросе. Логинову недавно вручили ключи от новой квартиры в Солнечном-2 представители саратовской власти. При этом накануне он мог бы получить жилье в Беларуси и выступать за сборную республики, согласившись на личное предложение главы государства Александра Лукашенко. И неизвестно, что было бы, если на чемпиона России так и не обратил бы внимание Лукашенко. Видимо, чтобы благоустроиться, достоянию страны, нужно сначала помозолить глаза иностранному президенту. Например, какой-нибудь бегун из Саратова станет чемпионом, а живет он в трущобах с матерью на съемной квартире, значит надо обратить на себя внимание, скажем, главы Украины Виктора Януковича или даже американского Барака Обамы.

Ответ губернатора Валерия Радаева на видеоролик, где некий кортеж едет по «встречке» на Алексеевском мосту, вывел его на 2-е место голосования – 16,2%. Журналисту он заявил, что «бывает, где-то, может быть, проеду неправильно», и призвал «не напрягаться» по этому поводу. И это несмотря на различные факты трагических случаев, когда в крупные ДТП попадали большие чиновники. Ранее и его предшественник Павел Ипатов был замечен в дорожных происшествиях. Стоит отметить, что другие участники движения также подвергаются опасности. Ведь никогда не знаешь, где может какой-либо чиновник поехать по встречной полосе.

Бывший коллега Радаева и, собственно, его преемник на посту спикера облдумы Марина Алешина оказалась на третьей строчке – 13,8%. Читатели посчитали героизмом ее неучастие в праймериз, и, соответственно, уход из парламента. По некоторой информации, Алешина может стать федеральным чиновником, например, главным федеральным инспектором по Саратовской области.

Следующим, по мнению читателей, стал гордеп Александр Ванцов (6,9%), который рассказал о различных нарушениях при проведении праймериз. Ему не понравилось отсутствие общественных наблюдателей за подсчетом голосов в помещении, а также то, что нет четкого списка участников праймериз – нигде партия власти его так и не опубликовала. При этом в некоторых СМИ появились списки будущих кандидатов от «ЕР» на выборы в облдуму, что указывает на формальность и профанацию предварительных выборов.

5,4% читателей оценили «геройскую» организацию флешмоба на День поцелуя руководителем молодогвардейцев Всеволодом Хаценко, который изо всех сил пытался найти влюбленную пару: за публичный поцелуй на проспекте Кирова предлагал два билета в кино. Правда, региональный лидер партии «Российский общенародный союз» Павел Галактионов расценил акцию не больше, не меньше, а как развращение общества. По его мнению, такие мероприятия надо проводить подальше от детских глаз, так как разлагаются семейные ценности и все больше пропагандируются свободные отношения среди молодежи.

Начальник городского управления по развитию потребительского рынка Николай Годунов и глава общественной палаты Александр Ландо получили одинаковое количество голосов – по 4,6%. Первый был замечен при совместном с Роспотребнадзором рейде на рынке «Привоз», где он обратил внимание на антисанитарию и отсутствие у продавцов медкнижек. В результате поднят вопрос о закрытии этого загаженного рынка. Ландо же придумал новую мотивацию для саратовских семей: по его мнению, нужно рожать больше детей, так как в противном случае... чиновникам просто некем будет управлять.

Наименее популярным стал прокурор Саратовской области Владимир Степанов (1,5%), который провел пресс-конференцию. Он рассказал, что все 9 дел главы администрации города Алексея Прокопенко нужно довести до конца. Кстати, в этот раз областная прокуратура исправилась, и вход на мероприятие оказался открытым для всех желающих СМИ. Ранее Степанов был подвергнут прессой жесткой критике за свою закрытость и «отборный вкус» средств массовой информации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх