26 апреля 23:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Герой рабского труда

Судьба дагестанского раба, а теперь военного невольника продолжает вызывать сочувствие у многих неравнодушных людей, которых пугает беспредел государственной системы, созданной нынешним режимом.

09:30, 9 ноября 2011

Андрей Попов, дело о якобы дезертирстве которого передали в военный суд, стал героем недели, по мнению читателей «Четвертой власти». За него отдали голоса в традиционном опросе 26% респондентов. Судьба дагестанского раба, а теперь военного невольника продолжает вызывать сочувствие у многих неравнодушных людей, которых пугает беспредел государственной системы, созданной нынешним режимом.

Попов собрал сравнительно немного голосов, так как на прошлой неделе произошли не менее резонансные события, герои которых также получили высокие рейтинги. Так, на втором месте с небольшим отставанием оказался издатель «Резонанса» Владислав Малышев, набравший 21% голосов. Он стал героем-победителем судебного процесса по обвинению невинного человека. Малышев, не жалея сил и средств, защищал того, кто на него не нападал, но был в этом обвинен «стряпухами» из полиции.

Вячеслава Володина, вице-премьера правительства РФ, почитатели подняли в голосовании на третье место с 19%. Он отличился тем, что дал санкцию на перетряску хвалынской власти, в результате которой своих постов лишились главы района и районного центра. Новым райначальником поставлен младоедросс Сергей Нестеров, освобожденный от руководства региональным исполкомом «ЕдРа». Тем самым формально победу одержал председатель областной думы Валерий Радаев, который боролся за контроль над Хвалынском с верным адъютантом вождя саратовских единороссов Николаем Панковым. Но и тот не сильно проиграл, зная бесхребетность Нестерова и его способность мимикрировать под текущую ситуацию. 
А вот антагонист Володина и надежда компартии Александр Анидалов, подвергшийся пристрастному наезду правоохранителей за расклейку объявлений и продолжающий организовывать автопробеги по городам области, снискал симпатию 16% читателей «4В». Его однопартиец и тоже младокоммунист Павел Селезнев получил за борьбу с энгельсской властью и за репрессии, начавшиеся против него, 13% голосов.

Наконец, список соискателей на героя недели замыкает судья областного суда Татьяна Шмаленко, подвергшаяся нападению на улице и оказавшая преступнику сопротивление. Она получила 5%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

герой недели

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх