19 апреля 15:56 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

И грех, и смех

Интернет-газета «Четвертая власть» возобновляет рубрику «Герой недели». Ее участниками станут герои публикаций и сообщений СМИ. Таким образом, редакция будет подводить недельный итог медийной активности.

14:07, 16 сентября 2011


Интернет-газета «Четвертая власть» возобновляет рубрику «Герой недели». Ее участниками станут герои публикаций и сообщений СМИ. Таким образом, редакция будет подводить недельный итог медийной активности.

На уходящей неделе кандидатом в герои стал глава Саратова Олег Грищенко, отличившийся укреплением своих позиций в региональном политсовете «Единой России». Олег Васильевич вошел туда сам и прихватил с собой двоих лично преданных депутатов: городской думы Василия Максимова и регионального парламента Михаила Исаева. Плюс к этому аналитики склонны считать, что в политсовете градоначальник может в случае чего рассчитывать на поддержку областного депутата Александра Ландо и спикера регионального парламента Валерия Радаева. На уходящей неделе Грищенко также отличился войной с клоном. Пресс-секретарь Олега Васильевича распространила его заявление о намерении обратиться в правоохранительные органы, чтобы те наказали автора микроблога, который создали от имени градоначальника. Также в медиа-среде продолжается размещение материалов в защиту арестованных по подозрению в вымогательстве руководителей МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация»  и Гелены Алексеевой, которые работали под опекой главы города.

На неделе отличились два молодых коммуниста: секретари Заводского райкома Дмитрий Сорокин и Балаковского райкома – Александр Анидалов. Первый после попытки разгона пикета КПРФ напротив администрации Заводского района Саратова обратился за помощью к президенту страны, губернатору и руководству правоохранительных органов региона. В документе Сорокин высказал смелое предположение о том, что власть в городе и районе захватили члены организованного сообщества «Шариковские», в которое он приписал главу Саратова Олега Грищенко и его соратников. Свои слова коммунист подкрепил личными воспоминаниями. Анидалов же в очередной раз провел в Балаково крупную акцию протеста. Несмотря на ее комичность (автопробег против роста цен на бензин), акция вызвала широкий резонанс в городе и собрала сотни автомобилей, что стало причиной пробок в Балаково с его-то широкими дорогами.

Внимание СМИ по-прежнему приковано к судьбе «дагестанского пленника» Андрея Попова. В сопровождении родственников и военных солдат отправился на Кавказ, где проходят следственные действия. Несмотря на колоссальное давление со стороны владельцев кирпичных заводов, где, по утверждению Попова, он больше десяти лет провел в рабстве, отсутствие питания (а это уже можно расценивать, как давление со стороны военных следователей), Андрей проявляет стойкость и уже опознает рабовладельцев. Надежда, что солдат раскроет преступный синдикат, а не окажется за решеткой, как дезертир, сохраняется.
К сожалению, сопровождавшая Попова лидер Союза солдатских матерей Лидия Свиридова повредила в гостинице позвоночник и была госпитализирована. Но мужественная женщина, будучи прикованной к постели, продолжила следить за ситуацией и консультировать Андрея и его родственников.

В предвыборную борьбу с головой погрузилось региональное отделение «Справедливой России». Его руководитель Алексей Полещиков на уходящей неделе отметился очередным письмом секретарю политсовета ЕР Валерию Радаеву, в котором подрерг жесткой критике этого партфункционера и его партию. Так эсер отреагировал на отказ единоросса принять участие в дебатах и на нелепую критику партийных защитников Радаева. Кроме того, на уходящей неделе полицейские задержали эксеров, участвовавших в одиночных пикетах у здания областной думы. Так в Саратове с шумом и скандалом оппозиция и власти отметили день рождения президента Медведева, ратующего за модернизацию политической системы.

Активничал на неделе и губернатор Павел Ипатов. Он вновь занимался перинатальным центром. Сперва он сделал жертвоприношение, уволив председателя областного комитета капитального строительства Вячеслава Миронова. Затем занялся позерством перед журналистами, высматривая трещины в здании и измеряя уровнем кривизну стен и пола. Себя он при этом, прихваливая, назвал «зорким глазом».
Продолжается беспредел по расследованию нападения на депутата городской думы Владислава Малышева. На уходящей неделе редакции стало известно о подготовке силовиками против народного избранника провокации, возможно, с возбуждением уголовного дела. Если это случится, то Малышев станет жертвой своей принципиальной позиции, заслуживающей уважения: требования оградить невиновного, по его мнению, человека от уголовного преследования. Проходящие заседания судебного процесса превратились в фарсовую комедию, которую разыгрывают гособвинители и следователи. Их реплики и действия вызывают смех даже у судьи. Дело сыпется на глазах и фалисификации его документов стали очевидны.

Ну и на последок о веселом. Саратовская пенсионерка Ирина Коннова, ставшая известной благодаря нашумевшим «Путинятам», разродилась новым творческим проектом. Ко Дню города графоманка подготовила инсталляцию «Символы Саратова»: 20 фотографий, снабженные рифмованными строками в духе «Путинят». «Калачи пекут везде, а такого нет нигде! Он румян, душист, а вкус! Пробуй! Вырвется из уст: «Если свадьба или пир, это лучший сувенир!» Так пой, гармонь речистая, и на весь мир звучи! Румяные, душистые славь наши калачи!», - оставляет Коннова наследство грядущим поколениям. «Автор жжет!» – отвечает оно в незамысловатом стиле пенсионерки.

Голосуйте!

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

герой недели

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх