26 апреля 03:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Коламбия пикчерс» представляет

Прыжки с парашютом налево. Полет в небо за партбилетом. Извлечение прибыли из любой аббревиатуры советских времен. Молчание в борьбе за интересы избирателей и крик за интересы зятя. Хозяин аэроклуба по интересам. Настоящий полковник, мечтающий стать генера

10:42, 29 апреля 2010 Автор: Эдвард ГРОГОВ

(Читать голосом человека, наступившего в дела «Единой России».)

Прыжки с парашютом налево. Полет в небо за партбилетом. Извлечение прибыли из любой аббревиатуры советских времен. Молчание в борьбе за интересы избирателей и крик за интересы зятя. Хозяин аэроклуба по интересам. Настоящий полковник, мечтающий стать генералом. Сергей Баканов. Не взлетим, так поплаваем.

* * *

Бумеранг из команды Аксененко, возвращающийся в горадминистрацию, куда его ни кидай. Борец за цивилизованную уличную торговлю, чтобы деньги не проносили мимо. Ночной кошмар старушек с петрушкой и сельдереем. Идущий на объекты незаконной торговли с открытым карманом. Алексей Санников. Ларёчик просто открывался…

* * *

Не чихать на больного. Не работать всю жизнь на таблетки. Не дарить любимым букеты болезней. Не иметь проблем с давлением извне. «Будь здоров!» в широком ассортименте. Утка по-пекински из-под скрипящей кровати. В белом халате и с косой в руках. Лариса Твердохлеб. Уколоться и забыться.

 * * *

Лес рубят  - щепки летят, а он не видит и не слышит. Главный по кислороду и прозрачной воде, никогда не видевший их и не нюхавший. Выходящий из окружения окружающей среды. Противник глобального потепления, измеряющий пыль в тоннах. Валерий Белов. Чистый воздух в стерильных упаковках скоро поступит в продажу. Не пропустите!

* * *

Кто всем женщинам обещает «поговорить в другом месте»? Кто играет в ящик каждый день? Кто себя в телевидении любит больше, чем телевидение в себе? Внутренний цензор Аллы Лосиной. Гроза министров информации и печати. Андрей Россошанский. Разведка покажет не план, а программу телепередач на завтра.

Куда подальше

Нестеровка

Если вам не приходилось доселе бывать в Нестеровке (ну знаете – Кузнецовку проезжаете и сразу налево), то это обстоятельство необходимо срочно исправить. Ибо как здесь поддают парку, так не поддают нигде. С раннего утра доносятся до стороннего уха крики местных баб: «Опять поддал, негодяй! Да когда ж ты успел, ирод!» Ругаются. Но это в шутку. Когда всерьез, бьют скалкой наотмашь.

Если обратиться к истории, первым в здешних краях решил обосноваться некто Николай Иваныч. Человек простой, душевный, работящий. Сколотил состояние, потом – избу, а тут племянник народился. Вот и назвал селенье Нестеровкой (был уверен, что Нестором назовут). Племянника, правда, Серегой записали, но не переименовывать же из-за такой ерунды населенный пункт!

Жители Нестеровки, как и большинство обитателей нашей губернии, сеять не любят. Душа к этому не лежит. С малых лет тут метут все, что попадается под руку. Бывало, коммунисты еще митингуют, а нестеровцы уже метут. Заметут пару коммуняк, им – благодарность присылают. И так как-то от метлы до березового веника путь и проделали. Обезьяна, взявшая в руки палку, сбила яблоко. Нестеровец с веником понял, что призвание его – парить людям мозги. И занялся этим делом с необыкновенным энтузиазмом. Но вот парадокс: при том, что нестеровцы любят бани, сами они моются крайне редко. Уверены: все равно не отмыться. Так чего зря воду переводить и мыло?

А еще нестеровцы часто издеваются над домашними животными. Потому даже черепашку в Нестеровку брать не советуем. И ее могут приспособить для своих утех здешние жители. Тогда уж не обижайтесь. Иной раз рыбака встретят, червяков отнимут, и давай над ними измываться. Все им мерещится, что в каждой твари сидит кто-то другой. Пнешь поросенка, а закричит ректор, утку за лапку дернешь, а перо у журналиста выпадет.

Одной из любимых здешних забав является охота на работников трудовой инспекции. Толпа молодых людей с вениками по уговору хватает на улице первого попавшегося инспектора и запирает в каком-нибудь темном помещении. Инспекторы о таком развлечении знают, потому с наступлением темноты на улице стараются не показываться. Тогда нестеровская молодежь хитрит. Юноши и девушки начинают бегать по деревне и кричать «Беда! В бане человека тазиками завалило!» Добродушный инспектор высовывается из своего укрытия. Тут-то его и хватают.

По этой причине поездка в Нестеровку более всего запомнится трудинспекторам. Но и вы приезжайте тоже. Если давно не парились по какому-нибудь поводу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх