16 апреля 17:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Семейный подряд губернатора

Новым заместителем министра культуры области стала Наталья Ипатова, супруга губернатора. Он же и подписал соответствующий приказ на ее назначение. Представившая новую чиновницу зампред правительства Наталия Старшова сообщила

10:06, 4 марта 2010 Автор: Роман ВЕДОВ

Новым заместителем министра культуры области стала Наталья Ипатова, супруга губернатора. Он же и подписал соответствующий приказ на ее назначение. Представившая новую чиновницу зампред правительства Наталия Старшова сообщила, что та победила в конкурсе по замещению вакантной должности. В чем, конечно же, никто не сомневается.

Наталья Ипатова уже давно, как жена аристократа, занимается меценатством и покровительствует деятелям культуры. В частности, оказывает посильную помощь Ассоциации саратовских писателей, которую возглавляет Александр Амусин. Правда, злые языки наговаривают, что супруга губернатора не очень хорошо разбирается в искусстве и литературе и поддерживает больше не тех творческих деятелей, которые заслуживают признания. 

Такая активная женщина, очевидно, не хочет больше находиться в тени мужа, с которым, похоже, ее связывает уже только фамилия и дочь. И она решила шире реализовывать свои амбиции. В министерстве культуры новая чиновница грозит стать «княгиней Дашковой», покровительницей наук и искусств, поскольку нынешний министр Владимир Синюков, будучи милицейским генералом, вызывает у общественности усмешки. Назначение Ипатовой, возможно, позволит усилить позиции ведомства, ведь супруга   губернатора теперь получила великолепную возможность реализовать свои организаторские способности.

Отметим, что супружеские пары во власти не редкость. Например, на федеральном уровне министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова - замужем за министром промышленности и торговли РФ Виктором Христенко. Губернатор Ипатов также культивирует семейственность в правительстве Саратовской области. Руководитель управления делами этого органа Елена Каменева - замужем за председателем  регионального КУИ Александром Бовтуновым. Министр-председатель комитета по контролю за госзакупками Людмила Жданова –супруга (но уже бывшая) экс-зампреда правительства Виктора Жданова. Правда, теперь злословы заговорили, что кабинет министров Ипатова превращается в будуар брошенных жен.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх