26 апреля 10:26 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Коламбия пикчерс» представляет…

Когда в думе кричат и не знают, как перейти к спасительному голосованию. Когда нет никакой возможности угомонить раздухарившихся коллег, слово берет он – ум, честь и брови «Единой России». Обладатель самой невинной улыбки в гордуме

10:05, 4 марта 2010 Автор: Эдвард ГРОГОВ

 

(Читать вслух, голосом человека, страдающего насморком и всякой ерундой по жизни)

Когда в думе кричат и не знают, как перейти к спасительному голосованию. Когда нет никакой возможности угомонить раздухарившихся коллег, слово берет он – ум, честь и брови «Единой России». Обладатель самой невинной улыбки в гордуме. Усмиритель буйных общественников. Факир-заклинатель публичных слушаний. Геннадий Задков. Вырос из синего мундира – получи депутатский мандат.

Только у него партийное не отличить от беспартийного. Только у него наличие собственной шайки является преимуществом. (Хотя нет, не только у него.) Только он не парится о своем будущем и не вяжет веников. Дрессировщик диких поросят и газетных уток. Молодой гвардеец маргинала. Сергей Нестеров. Банный лист партии, который всегда с тобой.

На кого Олег Грищенко смотрит сверху вниз? Кто в думе сбоку припека? Кто всегда видит, как голосуют депутаты? Замеченный Ванцовым в нарушении Конституции. Победитель компьютера в преферанс на раздевание. Гордумская птица-бормотун. Виктор Сафьянов. Депутат, отдыхающий на постоянной основе!

Свечку не держал, но всегда в курсе. Дающий свет на темной стороне. Шагнувший от лампочки Ильича просто до лампочки. Световая опора «Единой России». Брат, знающий в чем сила тока и выдерживающий любое напряжение. Сергей Козин. Рубильник партии. И обладатель первого разряда по закулисной игре.

Политика – дело грязное. Можно ли ею заниматься в белом халате? Как узнать среднюю температуру по думе? Как сменить партию, не снимая резиновых перчаток? Кто проявляет нездоровый интерес к чужим анализам? Кого мы теряем на каждом пленарном заседании? Всегда держащий руку на пульсе, испытывающий повышенное давление и дышащий по команде. Василий Максимов. Клизма поможет не всем.

Алешинское

Побывать в cаратовской губернии и не посетить Алешинское – не просто неуважение к нашим краям, а самый натуральный плевок в душу всех ценителей красот волжской природы. Еще недавно Алешинское являлось поселком городского типа, теперь оно типа областного, и местные жители убеждены, что это еще не предел.

В поселке изобилие во всем. Сколь угодно в магазинах туалетной бумаги, почтовые ящики забиты рекламными газетами, изрядно произрастает зелени на приусадебных участках. Просушишь ее, и вот уже спешат милиционеры – пробу снимать.

В Алешинском так много коров, что здешняя власть приняла решение выдавать по стакану молока каждый день всем школьникам с первого по четвертый классы. С пятого по восьмой – по пол-литра. Старшеклассникам – по 0,75 да еще на посошок. Население постарше выражает недовольство. Почему, мол, более заслуженным товарищам не выдают ежедневно самогонку, ведь нужда в ней у иных граждан много выше, чем вон у того сопляка в молоке. Власти обещали подумать. Но без самогонки думается тяжело, и круг замкнулся.

Алешинцы весьма чутко следят за своим здоровьем. Всякий коренной житель просыпается и первым делом ощупывает себя на предмет резей в животе и болей в пояснице. Не найдет – делает активную зарядку, пробежку, обливается холодной водой. Если и это не помогает, ищет оскомину на языке и спешит в медпункт. Тем временем по поселку проезжает председатель Степаныч и выкрикивает что-то вроде:

- Маринка, пойдешь нонче на работу?

- Болеет она, - отвечают ему.

- А где сама-то?

- На больничном.

- А больничный у кого?

- А больничный тот в яйце, яйцо – в утке, а утка под койкой, - звучит знакомая шутка.

Каждый житель Алешинского обладает великолепным чувством прекрасного. То есть легко отличит «Ночной дозор» Рембрандта от коровьей лепешки. А еще у алешинцев развито чувство революционного. Очень здешние жители опасаются кровавой резни за сараями. Потому митинги 7 ноября и 1 мая здесь запрещены. Хочешь покричать – уходи подальше в лес. Недоволен чем – иди в баню. Иной раз поздороваешься, а уж на тебя какая-то ушлая бабенка донос в прокуратуру настрочила. Поприветствовал - пишет, значит, здоровья желает, а на что оно – здоровье-то? Известное дело – революцию совершать. Стало быть, снова будут кричать за сараями, а это плохо, ибо развращает молодежь.

Местные промыслы в Алешинском развиты слабо. Через эти оскомины и сеют не каждый год. Так что надумаете посетить поселок – везите сувениры с собой. Алешинцы будут рады всякой безделушке, будь то стеклянные бусы или зеркальце. Мужики пропьют, а бабы нарядятся. А то бывает и наоборот.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх