20 апреля 14:04 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вопросы по существу

Сразу предупредим: существо каждый раз будет разным. Как и вопросы. На пресс-конференции не обо всем спросишь. Неудовлетворенное любопытство остается, но вопиет, требует выхода. Эта рубрика – своего рода разрядка, производимая отчасти в гигиенических целях

12:57, 5 февраля 2010 Автор: Эдвард ГРОГОВ

Сразу предупредим: существо каждый раз будет разным. Как и вопросы. На пресс-конференции не обо всем спросишь. Неудовлетворенное любопытство остается, но вопиет, требует выхода. Эта рубрика – своего рода разрядка, производимая отчасти в гигиенических целях. Ну нельзя в себе такое долго носить!

Когда единороссы проводят свои акции и наряжают одного из соратников медведем, они его кормят или нет? А если кормят, то как человека или как животное?

А дома Павел Ипатов сам себе чай наливает? А встает по будильнику или его кто-то в бок толкает?

А вот когда Александр Ландо вел личную жизнь и снимался для домашних альбомов, он помаду покупал или одалживал? А если покупал, то смущался при этом или нет?

Интересно, а кто-нибудь говорит Бабичеву: «Сань, ну ты сегодня молодец! Здорово им вмазал!»?

А однопартийцы посылают Сергея Нестерова в баню? Если да, то всегда ли они желают ему только счастливо добраться до работы?

Пьет ли сегодня Лариса Абрамова воду из-под крана? Перекидывается ли с соседками фразами типа: «Опять «Водоканал» хлорки много бухнул! Достали!»?

А домашние тоже зовут Вячеслава Мальцева «Че»? Отвечают ли на его вопросы доброй шуткой «Чё, Че?»

Живы ли поросенок и утка, коих использовали «молодогвардейцы» в своих «креативных» мероприятиях, или таки издохли, не вынеся позора? Как влияют политические акции «МГ» с участием сельскохозяйственной живности на их (животных, не «молодогвардейцев») привес и яйценоскость?

А вот когда Андрей Россошанский видит себя на телеэкране, он кричит своим домашним: «Идите скорее сюда, смотрите – меня показывают! Ни фига себе!»?

Верит ли Валерий Рашкин в победу коммунизма? Если да, то почему никогда об этом не говорит? Хорошо ли он помнит работу В.И. Ленина «Как нам реорганизовать Рабкрин» или просто морочит людям головы?

А Леонид Писной и думает на мате или только говорит?

«Коламбия пикчерс» представляет

До выборов в Саратовскую городскую думу осталось чуть более года. Самое время напомнить о тех, кто, возможно, снова будет баллотироваться. А поскольку наш человек не представляет свою жизнь без синематографа, то для простоты восприятия сделаем это в духе киношных трейлеров. (Читать вслух, голосом человека, старающегося оптом напугать подготовительную группу детсадовцев.)

Кто хочет получить ответ на вопрос: «Кто виноват?» Кто знает всех думцев, играющих в преферанс и тетрис, в лицо? Кто справляет малую нужду и задает вопросы стоя? Кто получает сигналы из космоса прямо в мозг? Смотрите каждый день в Саратовской городской думе – Александр Ванцов. Оно еще и ест!

Сомнения обходят его стороной. Его боятся водители трамваев. От его командного голоса на заседании думской комиссии просыпается даже Якимов. Бродячих собак он убивает взглядом. Дурной сон единоросса! Никита Хрущев поселка Солнечный! Правильнее не бывает! Андрей Карасев – будущее не может быть страшнее!

Мастер растяжек и ударов ушами в прыжке. Уличный боец, исповедующий стиль граненого стакана. Джеки Чан пенсионного возраста. Главная ударная сила думы третьего созыва. Владимир Мальков. Это он раскатывает ГУПы и МУПы.

Выборы – как новая поза в кама-сутре. Любовь нечаянно нагрянет, потому вазелин больше не нужен. Андрей Иванов – ваш кандидат на все времена! Не верите? Спросите у Зотова.

Никто не знает, в какой партии он окажется завтра. Никто не знает, как ему удается оставаться на плаву. Депутат из табакерки. Мустанг-иноходец саратовской политики. Бывший барабанщик, которому всё по барабану. Одна голова хорошо, а с усами лучше! Виктор Марков – ваш кандидат… хоть куда-нибудь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх