25 апреля 22:57 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замена пешеходного покрытия на тротуарах поселка Завокзальный проводится в существующих границах

Чиновники сообщили, что ремонт тротуаров частного сектора производится с учетом пожеланий жителей

15:33, 27 августа 2021

Фото: Дорожный контроль

Администрация Фрунзенского района прокомментировала публикацию «Дорожного контроля», посвященную обеспокоенности жителей Завокзального поселка возможностью подтопления домов после ремонта тротуаров. Чиновники сообщили, что ремонт тротуаров частного сектора производится с учетом пожеланий жителей, которые озвучили проблему с водоотведением.

Программой ремонта тротуаров предусмотрена замена пешеходного покрытия в существующих границах без изменения дорожно-транспортной конфигурации. На указанных участках планируется повышение уровня тротуара, организация водоотведения будет выполнена за счет уклона в сторону зеленых зон и проезжей части.

Указанные проезды в частном секторе микрорайона «Завокзальный» в большей части имеют грунтовое покрытие. Для строительства дорог по указанным адресам требуется разработка проектно-сметной документации. При выделении достаточного целевого финансирования возможность проектирования строительства этой дороги будет рассмотрена в рамках реализации муниципальной программой «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2025 годы».

В текущем году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в микрорайоне «Завокзальный» запланирован ремонт ряда дорог: 10-й Шелковичный проезд, 11-й Шелковичный проезд, 15-й Белоглинский проезд, 3-й Рабочий проезд. Ремонт дорог частного сектора микрорайона «Завокзальный» будет продолжен в 2022 году.

Также регулярно проводятся встречи представителей администрации и подрядчика с местными жителями, на которых обсуждается ход работ.

Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, завокзальный

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх