20 апреля 06:22 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорога между Еланью и Самойловкой полностью разрушена

Подобное уже доводилось наблюдать на трассе «Калининск-Жирновск»

09:53, 30 августа 2021

Фото: Дорожный контроль

В редакцию «Дорожного контроля» обратились автолюбители, сообщившие о разрушенной дороге к Самойловке со стороны Волгоградской области.

«На границе областей асфальт обрывается, и по территории Саратовской области передвигаться приходится по лютому бездорожью. Восемь километров до районного центра приходится буквально ползти, рискуя пробить картер или сорвать глушитель. При этом со стороны Волгоградской области нет указателя, что дорога ведет в тупик — в Саратовскую область, да и навигатор уверенно прокладывает маршрут. Но по факту дороги нет, а после дождей и вовсе проехать будет невозможно на легковом транспорте»,  - написал Вячеслав.

Непонятно, чем объяснить столь разное отношение к содержанию дорог в двух областях, но подобное уже доводилось наблюдать на трассе «Калининск-Жирновск». Со стороны Волгоградской области дорога содержится и поддерживается в нормативном состоянии, но упирается в бездорожье или,  как написал автолюбитель, тупик Саратовской области.

Все это сказывается не только на транспортной доступности населенных пунктов, но и на экономическом развитии районов. Демонстрирует отношение чиновников к территориям, которыми они управляют, и людям, проживающим на этих землях. 

 Отметим, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт дорог Саратова и области. Целями проекта является доведение до нормативного состояния до 85% автодорог Саратовской агломерации и увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям. Национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», с которого стартовал ремонт дорог в Саратове в 2017 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, елань, самойловка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх