16 апреля 20:56 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Восстановлены подходы к транспорту на 1-й Дачной

В минувший понедельник саратовцы пожаловались на разрушенную в ходе ремонтных работ остановку

17:46, 12 августа 2021

Фото: Дорожный контроль

На остановке 1-я Дачная на проспекте 50 лет Октября после репортажа «Дорожного контроля» было восстановлено прибортовое покрытие, что позволило снова безопасно проводить высадку пассажиров.

Напомним, что в минувший понедельник саратовцы пожаловались на разрушенную в ходе ремонтных работ остановку. После замены бордюра подрядчик не восстановил твердое покрытие, и пассажирам приходилось перепрыгивать через препятствие, чтобы воспользоваться общественным транспортом.

Маломобильные группы граждан целый месяц не могли безопасно пользоваться остановкой, а общественный транспорт останавливался на соседней полосе, полностью перекрывая движение по магистрали.

После публикации «Дорожного контроля» администрация Кировского района Саратова сообщила в редакцию, что работы на указанном участке ещё не завершены, подрядной организацией все обозначенные недочеты будут устранены, после чего остановка была благоустроена в течение суток.

Отметим, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт дорог Саратова и области. Целями проекта является доведение до нормативного состояния до 85% автодорог Саратовской агломерации и увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям. Национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», с которого стартовал ремонт дорог в Саратове в 2017 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

1-я дачная, дорожный контроль

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх