19 апреля 22:29 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы просят благоустроить остановку на 1-й Дачной

Месяц назад делали дорогу и разрушили остановку

17:46, 9 августа 2021

Фото: Дорожный контроль

В редакцию «Дорожного контроля» обратились жители Кировского района с жалобой на разрушенную остановку «1-я Дачная» на проспекте 50 лет Октября.

«Месяц назад делали дорогу и разрушили остановку. Все это время приходится прыгать через ямы, чтобы сесть в общественный транспорт», - написала Ольга.

По окончании ремонта проезжей части, в рамках которого проводилась замена бордюра, дорожники не восстановили прибортовое покрытие тротуаров. В результате, чтобы безопасно высаживать пассажиров, общественный транспорт вынужден останавливаться на второй полосе, полностью перекрывая движение по оживленной магистрали в сторону центра. При этом маломобильные группы граждан без посторонней помощи не могут преодолеть оставленную работниками канаву.

На прошлой неделе «Дорожный контроль» обращал внимание на проблему пешеходного перехода в районе 1-й Дачной, где дорожники, организовав занижение бордюра, сделали к нему крутые спуски, которыми небезопасно пользоваться пешеходам. На это администрация Кировского района сообщила в редакцию, что подрядной организации дано указание провести уборку строительного мусора и обустроить прибортовую зону. Но за минувшее время никаких изменений не произошло.

Отметим, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт дорог Саратова и области. Целями проекта является доведение до нормативного состояния до 85% автодорог Саратовской агломерации и увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям. Национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», с которого стартовал ремонт дорог в Саратове в 2017 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

1-я дачная, дорожный контроль

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх