Саратовцы пожаловались на опасный пешеходный переход
15:04, 3 августа 2021
На проспекте 50 лет Октября ведутся работы по капитальному ремонту дороги, в ходе которых был заменен бортовой камень. Рабочие даже сделали необходимое занижение на бордюре на переходе в районе 1-й Дачной, но сам тротуар остался на прежнем уровне.
В результате пешеходам приходится спрыгивать на дорогу, что особенно тяжело пожилым гражданам. Благоустраивать переход больше не будут, об этом свидетельствует проведенная асфальтировка подходов к переходу. Получившийся крутой спуск не облегчает использование перехода, а в зимнее время из-за обледенения станет причиной многочисленных падений.
И вроде по форме контракта рабочие сделали все правильно, организовав занижение на борте, а по факту получилось издевательство над саратовцами.
Отметим, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт дорог Саратова и области. Целями проекта является доведение до нормативного состояния до 85% автодорог Саратовской агломерации и увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям. Национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», с которого стартовал ремонт дорог в Саратове в 2017 году.
- 1 В Энгельсе по федеральной программе строят большой детский сад
- 2 Калининское сельхозпредприятие дает выплаты аграриям за рождение ребенка
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Два участка в центре Саратова закроют для транспорта из-за спортивного марафона
- 5 В Саратове к пожизненному сроку приговорили педофила-насильника из Челябинска
- 1 Отопсезон как хождение по кругу. Но замена «Т Плюс» существует
- 2 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 3 В Саратовскую область приходит «бабье лето»: потеплеет до +21 градуса
- 4 Облсуд освободил бывшего главу «Энгельс-Водоканала» от наказания за халатность
- 5 Суд снова оправдал Михаила Гуцуляка. Потерпевшие обратятся в Верховный суд








