Разваливается устроенная парковка во дворах по улице Мелиораторов
10:21, 14 сентября 2022
«Дорожный контроль» продолжает инспектировать дворы Саратова, отремонтированные в этом году. Дефекты и разрушения обнаружились на этот раз во дворах по улице Мелиораторов, в поселке Дачный Ленинского района. По асфальту устроенной парковки у дома №23 уже пошли трещины, а бортовой камень отошел от покрытия. Остановить разрушения не помогли и горы строительного мусора, который подрядчик свалил по краям площадки.
Трещины уже появились на тротуаре, на подходе к дому №22, а также на шве сопряжения между парковой и проездом у дома №21. Это не первые отремонтированные дворы подрядчика ООО «Приволжье», на которых появились трещины, ранее подобное разрушение было обнаружено на дворах ДОС.
Также в ходе проверки с использованием измерителя плотности асфальтобетона ПАБ-1 выявлено недостаточное уплотнение на входных группах подъездов 4 и 6 дома №22. Также проблемные места наблюдаются на входной группе 3-го подъезда дома №23.
Традиционной проблемой в отремонтированных дворах стало отсутствие обратной отсыпки и невывезенный строительный мусор, а дополнилась невосстановленным покрытием дороги вдоль нового тротуара на подъезде к дому №22.
- 1 Семья саратовского мобилизованного пыталась передать на фронт водку в майонезе
- 2 Чиновники убедились в нарушении графика автобусов №45 и №90
- 3 Спикер Госдумы Вячеслав Володин работает в Саратовской области
- 4 Саратовское отделение «Союза женщин России» возглавила Юлия Литневская
- 5 В Энгельсе завели уголовное дело из-за порывов канализации
- 1 В Саратовской области снегопады прогнозируются после пасмурных выходных
- 2 В Саратове сотрудника ДПС задержали из-за получения взятки от пьяного водителя
- 3 Житель Саратовской области отсудил невыплаченную за 15 лет пенсию
- 4 В Саратове простились с тремя добровольцами СВО
- 5 Уроженец Дергачевского района Виталий Плужников погиб в СВО на Украине