Разваливается устроенная парковка во дворах по улице Мелиораторов
10:21, 14 сентября 2022
«Дорожный контроль» продолжает инспектировать дворы Саратова, отремонтированные в этом году. Дефекты и разрушения обнаружились на этот раз во дворах по улице Мелиораторов, в поселке Дачный Ленинского района. По асфальту устроенной парковки у дома №23 уже пошли трещины, а бортовой камень отошел от покрытия. Остановить разрушения не помогли и горы строительного мусора, который подрядчик свалил по краям площадки.
Трещины уже появились на тротуаре, на подходе к дому №22, а также на шве сопряжения между парковой и проездом у дома №21. Это не первые отремонтированные дворы подрядчика ООО «Приволжье», на которых появились трещины, ранее подобное разрушение было обнаружено на дворах ДОС.
Также в ходе проверки с использованием измерителя плотности асфальтобетона ПАБ-1 выявлено недостаточное уплотнение на входных группах подъездов 4 и 6 дома №22. Также проблемные места наблюдаются на входной группе 3-го подъезда дома №23.
Традиционной проблемой в отремонтированных дворах стало отсутствие обратной отсыпки и невывезенный строительный мусор, а дополнилась невосстановленным покрытием дороги вдоль нового тротуара на подъезде к дому №22.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 5 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








