28 марта 22:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лестницу у дома №61 по улице Южной переложат в рамках гарантийных обязательств

Администрация Заводского района прокомментировала публикацию «Дорожного контроля»

17:45, 18 октября 2021

Фото: Дорожный контроль

Администрация Заводского района прокомментировала публикацию «Дорожного контроля», посвященную недочетам, выявленным в отремонтированных дворах. Как сообщили чиновники, «благоустройство дворовой территории по адресу ул. Южная, д. 61 проводилось в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2024 годы».

Благоустройство дворовой территории проводилось по существующему рельефу путем демонтажа существующего покрытия и укладки нового асфальтобетонного покрытия. Контроль над выполнением работ по благоустройству дворовой территории осуществляла ООО «Алгоритм», выполнявшая функции строительного контроля.

Гарантийный срок на работы при благоустройстве дворовых территорий составляет 60 месяцев. Указанный участок будет перекладываться в рамках гарантийных обязательств».

Напомним, что в  ходе инспекции сотрудники «Дорожного контроля» обратили внимание на выкрашивание покрытия на недавно устроенной лестнице.

Также Заводская администрация сообщила, что управляющей организацией дома №19а по улице Пролетарской рекомендовано провести уборку дворовой территории. Этот двор, также отремонтированный в этом году, уже покрылся слоем грязи, скрывшей местами новый асфальт.

Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, южная

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх