26 апреля 18:44 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Саратова сообщила, что мониторинг дорог города продлится до конца апреля

В ходе инспекций «Дорожного контроля» были выявлены многочисленные разрушения как на центральных магистралях района, так и на внутриквартальных улицах

16:04, 1 апреля 2021

Фото: Дорожный контроль

Администрация Саратова прокомментировала публикацию «Дорожного контроля», посвященную разбитым дорогам в Кировском районе Саратова. Напомним, что в ходе инспекций были выявлены многочисленные разрушения как на центральных магистралях района, так и на внутриквартальных улицах.

«В настоящее время комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта ведется мониторинг и обследование объектов улично-дорожной сети, находящихся на гарантии. Данная работа будет проводиться до конца апреля текущего года. Подрядные организации, занимающиеся восстановлением городских улиц, несут гарантийные обязательства в течение 4 лет. По результатам диагностики подрядчиками будут проведены мероприятия по устранению дефектов дорожного покрытия при наступлении благоприятных погодных условий. Так, устранение дефектов дорожного покрытия планируется на улицах Плодородная, Артиллерийская, Тулайкова и других.

Кроме того, в рамках содержания улично-дорожной сети города для обеспечения безопасного проезда и сохранности автомобильных дорог комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта проводятся работы по текущему ремонту дорог. Начиная с 15 февраля на сегодняшний день отремонтировано 10,9 тысяч кв.м. дорожного покрытия. Запланирован текущий ремонт на улицах Вольская, Кутякова, Танкистов, Чапаева от ул. Московская до 1-го Магнитного проезда, ул. Маяковского, ул. 7-я Нагорная, Рахова, Жуковского, Киселева, Осипова, Высокая.

Также в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 394 тысячи кв. м дорожного покрытия, за счет средств, поступивших в муниципалитет от транспортного налога, восстановят еще 144,6 тысяч кв. м асфальтового полотна». Это ул. Чапаева (от Б. Горной до ул. 1-й Магнитный проезд), Аткарская (от ул. Московская до ул. Посадского), ул. им. Зарубина В.С. (от ул. им.  Горького А.М. до ул. Радищева А.Н.), ул. им. Пугачева Е.И. (от ул. Вавилова Н.И. до ул. Б. Казачья), ул. им. Разина С.Т. (от ул. Б.Садовая до ул. Б. Казачья), ул. Вольская (от ул. Белоглинская до ул. им. Н.Г. Чернышевского), ул. 2-й Магнитный проезд и т.д.

В настоящее время автодорога по Б.Горная передана на баланс Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Информация о проведении текущего ремонта на указанных участках направлена в ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства».

В связи с значительным износом подземных инженерных коммуникаций (водо- и теплоснабжения) находящихся на балансе ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» и ПАО «Т Плюс» происходят регулярные порывы на сетях по ул. Большой Горной, ул. Вольской, ул. им. Чапаева В.И., ул. им. Рахова В.Г., ул. Большой Казачьей, ул. Танкистов, ул. Плодородной, ул. им. Разина С.Т.

К многочисленным просадкам дорожного полотна приводят некачественно выполненные работы по проведению обратной засыпки котлованов, устройству асфальтобетонного покрытия после земляных работ. Управлением муниципального контроля администрации на постоянной основе ведётся работа по мониторингу состояния данных участков, а также смотровых колодцев, составляются протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частями 10-14, статьи 8.2 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Осуществляется профилактическая работа по предупреждению нарушений посредством объявления предостережений владельцам подземных инженерных коммуникаций. За 2020 год управлением муниципального контроля администрации объявлено 346 предостережений, составлено 559 протоколов  об административных правонарушениях по указанной категории нарушений»,  - сообщили в мэрии.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, кировский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх