19 апреля 18:07 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На мостах Саратова появились глубокие ямы

В ходе инспекций дорог Саратова «Дорожный контроль» обратил внимание на неудовлетворительное состояние дорожного покрытия путепроводов

17:26, 1 апреля 2021

Фото: Дорожный контроль

В ходе инспекций дорог Саратова  «Дорожный контроль» обратил внимание на неудовлетворительное состояние дорожного покрытия путепроводов. Они являются важнейшей частью транспортной сети города, но на многих мостах до сих пор не начался ямочный ремонт. В это время асфальт продолжает активно разрушаться, обнажая плиты основания и защитную сетку, что способствуют износу основных конструкций моста, сокращая срок его службы.

Глубокие выбоины заняли все полосы движения на путепроводе по проспекту Энтузиастов в районе Радуги. Водители, объезжая препятствия, опасно маневрируют, рискуя совершить ДТП.

Ямами и колейностью отличается мост, соединяющий улицы Вокзальную и Степана Разина. Причем более разрушены полосы движения в сторону центра города.

Появились выбоины и на путепроводе по улице Тульской, также разрушаться начали участки покрытия рядом с технологическим швом.

Все путепроводы Саратова отличаются высоким трафиком с многочисленными маршрутами общественного транспорта, поэтому непонятно, почему к устранению выбоин на них до сих пор не приступили. Тем более, что талые воды на них не скапливаются, что позволяет проводить работы намного раньше многих улиц города.

 Отметим, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт дорог Саратова и области. Целями проекта является доведение до нормативного состояния до 85% автодорог Саратовской агломерации и увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям. Национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», с которого стартовал ремонт дорог в Саратове в 2017 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, путепроводы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх