В Ленинском районе окончен ремонт дворов: решается вопрос с затоплением на Тархова
10:30, 25 октября 2017
Тархова, 19а
Тархова, 19а
Тархова, 19а
Мира, 23а
Мира, 25а
Перспективная, 31б
«Дорожный контроль» провел инспекцию дворов Ленинского района, ремонт на которых проводился в рамках программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов». О некоторых выявленных в ходе инспекций дефектах - шатающийся бортовой камень у дома №5б по улице Благодарова и подтапливаемый подъезд дома №29 на Тархова - мы сообщали ранее.
В целом, по сравнению с прошлым годом, качество ремонта дворовых территорий значительно улучшилось, бортовые камни устанавливаются на бетонное основание, а рабочие своевременно замазывают швы и устраняют уступы, если таковые превышают нормативы, предусмотренные СниПом. Благодаря тому, что работы начались в начале лета, удалось закончить их, когда погодные условия благоприятствовали, что положительно сказалось на качестве уложенного асфальтобетона.
Наиболее проблемным из отремотированных территорий оказался участок на стыке дворовых территорий домов №19а по улице Тархова и №84а по улице Лебедева-Кумача. Вода отводится от дворов на проезд между ними, образуя глубокую лужу во всю ширину проезда даже после небольшого дождя. В данном случае это не вина подрядчика, а изначальная проблема при проектировании работ, когда и должен решаться вопрос водоотведения. Разрешить ситуацию предполагается созданием в следующем году дренажной системы. Не исключено, что можно обойтись и без этого: неподалеку находится ливневая система, построенная в советские годы, только основательно забитая. Возможно, ее расчистка поможет отвести воду от домов №19а и №84.
Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 3 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 4 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 5 Медик из Маркса скончалась в зоне специальной военной операции
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








