На Ново-Астраханском шоссе тротуар в дождь становится непролазным для пешеходов
17:32, 24 апреля 2017
На Ново-Астраханском шоссе в Заводском районе Саратова из-за дождей затапливает тротуар. Об этом «Дорожному контролю» рассказали жители домов, расположенных рядом с остановкой «Тоннель».
Горожане сообщили, что уже третий год подряд территорию тротуара у дома №57 в дождь полностью затапливает водой, а обойти огромную лужу невозможно, потому что прилегающие зеленые зоны превращаются в грязевое месиво. Это становится практически непреодолимым препятствием на пути к остановкам и мосту через железную дорогу, через который тысячи людей ходят к 1-му Жилучастку.
Местные жители пояснили, что раньше ситуация не была столь плачевной, асфальт хоть и затапливало, но он там был. Однако около 3 лет назад после вскрышных работ яму посреди тротуара просто засыпали землей, а разломанные куски асфальта какое-то время валялись в куче.
«Несколько месяцев эти обломки пролежали там, тогда у нас была слабая надежда, что это место заасфальтируют. Но, увы, она не оправдалась, а предприимчивый владелец соседнего магазина выложил из кусочков асфальта дорожку к своему входу. Вот теперь любуемся, вспоминаем, что асфальт там все-таки был. Последнее время даже в самый мелкий дождь там все в грязи, с наступлением весны тоже все в лужах. Пройти, не замочив ноги и не испачкавшись, просто не получается. В Хургаде есть островок Утопия, на него туристы съезжаются посмотреть. Он известен тем, что уходит под воду почти на весь год, его только в зимнее время видно. Вот у нас тоже землю видно только зимой, когда снегом засыпает, а потом все в воде. Только вот у египтян хотя бы тонет он в Красном море, а у нас в мутных лужищах и грязи», - пожаловались заводчане.
Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








