28 марта 18:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Октябрьского поселка добираются к новым домам по ухабам и узким мостам

Машины ползут по единственной колее, продавленной в выпавшем снеге

16:10, 27 декабря 2016

Четыре года назад в частном секторе в Октябрьском районе Саратова на улице 1-я Поперечная между 4-й и 5-й линиями выросли несколько многоэтажных домов. И если дома уже давно построены и обжиты, то добираться к ним приходится все по той же разбитой дороге, не рассчитанной на возросшие нагрузки. Как сообщили в «Дорожный контроль» местные жители, в зимний период машины ползут по единственной колее, продавленной в выпавшем снеге. Еще одним препятствием служит речка, протекающая между улицами 1-я Поперечная и Клочкова, через которую мостки в виде бетонных плит были перекинуты еще в советские времена, и водителям необходимо быть предельно внимательными, чтобы проехать по ним, не угодив в скрытые снегом прогалы.

Подъехать к домам можно тремя маршрутами, каждый незначительно отличается от других. Самый оживленный из них проходит по 5-й линии, возможно из-за наиболее капитального моста через речку, название которой сказать не смогли даже местные жители. Но именно из-за активного трафика и глубокой единственной колеи основной проблемой здесь является разъезд со встречным транспортом.

Проезд по 4-й линии более сложен из-за необходимости внимательно преодолевать речку по переброшенным через нее плитам. В остальном же похож, как брат-близнец с вышеупомянутым маршрутом. Там все такие же глубокие колеи в нечищеном снеге, скрывающем огромные ледяные бугры.

Машинам с низким клиренсом для выезда лучше воспользоваться третьим маршрутом, проехав по 1-й Поперечной до 1-й линии, и уже по ней выезжать на очищенные от снега основные транспортные артерии. Колеи здесь не столь глубоки, но в утренние и вечерние часы 1-я линия заставлена машинами родителей детей, обучающихся в лицее №2. Да и преодоление все той же речки осуществляется по древним бетонным плитам с большими прогалами.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

1-я поперечная улица, дорожный контроль, октябрьский поселок

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх