19 сентября 07:30 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители проспекта Строителей просят устроить перила на крутом пандусе

Из-за крутого уклона жители опасаются им пользоваться

12:14, 3 декабря 2020

Фото: Дорожный контроль

У дома №7 по проспекту Строителей в ходе ремонта тротутара в этом году был устроен пандус. Но из-за крутого уклона жители опасаются им пользоваться и просят установить перила.

Поручни отсутствуют и на устроенной рядом лестнице, что увеличивает риск падения пешеходов, особенно в зимний период. Альтернативных маршрутов у местных жителей не имеется, и рассчитывать им остается только на своевременную очистку лестницы и пандуса от наледи.

Для маломобильных граждан затяжной подъем становится настоящим испытанием, а спуск - экстремальной задачей. Падение же для пенсионеров может закончиться серьезными травмами, которые трудно залечиваются в пожилом возрасте. Ремонт пешеходных зон должен приводить к созданию комфортной среды для жителей, а значит, и к более продуманному планированию проблемных мест.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дорожный контроль, проспект строителей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

Популярное
наверх