На опасном пандусе на улице Вишневой так и не появились обещанные ограждения
17:43, 1 декабря 2020
«Дорожный контроль» в ходе мониторинга ремонта тротуаров города Саратова неоднократно обращал внимание на опасный пандус, устроенный на улице Вишневой у дома №4. Пользоваться им было и ранее проблематично из-за резких поворотов, не огороженных поручнями, и крутых спусков.
В своем ответе администрация Ленинского района сообщала, что ограждения установить все-таки планируется. Но к наступлению зимы они так и не появились, в результате использовать его пешеходам стало попросту опасно.
Обещали чиновники забетонировать ступеньки и восстановить поручни и на расположенной рядом лестнице, но и с ней ситуация не изменилась. В результате маломобильные группы граждан не могут воспользоваться пешеходной зоной по улице Вишневой, на подходе к городской поликлинике №16.
Напомним, что ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона










