24 апреля 20:19 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пандус на улице Лунной не подходит маломобильным пешеходам

Судя по следам от санок, продолевать подъем горожане стараются по зеленой зоне

16:56, 1 декабря 2020

Фото: Дорожный контроль

На улице Лунной, у дома №33, после многочисленных обращений местных жителей был наконец-то построен пандус на крутом подъеме. Однако из-за слишком сильного наклона воспользоваться им могут исключительно уверенные в себе и в своих силах горожане.

Маломобильные группы населения и мамы с колясками, направляющиеся к детской поликлинике, из-за которой тротуар попал в программу ремонта, пандусом не пользуются. Они продолжают обходить тротуар по зеленой зоне.

Теперь же, с первыми морозами подъем покрылся ледяной коркой, пройти по которой невозможно. Судя по следам от санок, преодолевать подъем горожане стараются по уже привычной зеленой зоне.

Напомним, что в ходе ремонта пешеходной дорожки по улице Лунной не был устроен пандус, на что неоднократно жаловались местные жители. Учитывая, что тротуар ведет к детской поликлинике, наличие обустроенного и безопасного подъема в этом месте очень востребовано.

Администрация Ленинского района неоднократно сетовала, что пандус на этом участке сделать невозможно из-за проходящих коммуникаций. В результате местные власти приемлемого решения проблемы найти не смогли, и ограничились формальным присутствием пандуса, который на зиму превращается в ледяную горку.

Напомним, что ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, лунная

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх