23 апреля 15:36 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На отремонтированной дороге по улице Томской пошли выбоины

С каждым годом поток машин на ней будет лишь возрастать, а значит, и требования к качеству покрытия дороги должны быть соответствующими

16:07, 26 ноября 2020

Фото: Дорожный контроль

В Заводском районе Саратова на отремонтированной автомобильной дороге по Томской между Кавказским проездом и улицей Чихарева появились первые разрушения. Дорога ведет к новому строящемуся микрорайону и активно используется местными жителями. С каждым годом поток машин на ней будет лишь возрастать, а значит, и требования к качеству покрытия дороги должны быть соответствующими. Однако у подрядчика ООО «Престиж» с качеством асфальтового слоя не задалось. Покрытие начало выкрашиваться, а вскоре и вовсе покрылось выбоинами.

В сырую погоду цвет дороги не однородный, на нем ярко выражены более темные пятна, что может указывать на большие проблемы с водонасыщением. Не удалось подрядчику организовать ни водоотведение с проезжей части, ни ровность дорожного покрытия, что особенно заметно на подъезде к железнодорожному переезду.

Установленный бордюр также не может похвастаться качеством выполненных работ. Многочисленные уступы даже не старались устранить, сколы лишь обозначили раствором, а щели между бортовыми камнями промазали неизвестным составом, который смывается.

Создается ощущение, что на улице Томской от подрядчика требовалась скорость выполнения работ, а никак не качество, и уже тем более не будущая безопасность дороги.  При этом ремонтировалась она по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Принял ли заказчик подобные работы, «Дорожному контролю»  неизвестно. Но, если они были приняты, это может грозить заказчику работ и организации, осуществлявшей строительный контроль за работами, проблемы по линии надзорных органов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, томская

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх