16 апреля 16:01 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Смотровые колодцы угрожают безопасности пешеходов на новом тротуаре по улице Вознесенской

Пешеходов поджидает сразу два ненормативных смотровых колодца

15:16, 10 августа 2020

Фото: Дорожный контроль

На недавно отремонтированном тротуаре на улице Вознесенской пешеходов поджидает сразу два ненормативных смотровых колодца.

Один из них расположился непосредственно на пересечении с улицей Большой Горной. И хотя подрядчик подвел асфальт к крышке люка, на пешеходной зоне образовалось значительно занижение, которое может спровоцировать падение пешехода, угодившего в него. Подобная ситуация получилась из-за сложного рельефа местности, люк расположен на коротком и крутом подъеме узкой пешеходной зоны. Особенно опасным этот участок станет с наступлением заморозков, когда значительно увеличится скользкость. Опасное препятствие плохо заметно, так как находится за углом прилегающего к тротуару дома.

Еще один ненормативный люк расположился у дома №37. В этом месте смотровой колодец, наоборот, значительно возвышается над уровнем покрытия, мешая передвижению пешеходов.

На небольшом участке нового тротуара от дома №37 до перекрестка с Большой Горной нашлись и другие разрушения. Покрытие вышелушивается, а рядом с домом сквозь асфальт начала пробиваться растительность.

Также в ходе мониторинга пешеходной зоны были обнаружены расколотые бортовые камни. На отрезке между Большой Горной и Соколовой таких набралось целых четыре, а один из бортов обзавелся значительным сколом.

Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вознесенская, дорожный контроль

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх