На улице Аэропорт бортовой камень ставят с нарушением нормативов
17:17, 14 апреля 2020
В настоящее время в Саратове на улице Аэропорт ведутся работы по обустройству бортового камня на автомобильной дороге. Их проводит крупная подрядная организация «Автогрейд».
Однако назвать проводимые работы нормативными нельзя. Вместо бетонного основания борт ставится на маячки из смоченной сухой бетонной смеси с последующей досыпкой. Ей же рабочие производят крепление бортового камня по бокам.
Подобный способ установки бордюра негативно влияет на прочность крепления борта. Там, где смесь уже застыла, она легко крошится под ногой. В дальнейшем это приводит к выдавливанию бордюра при наезде автотранспорта или при уборке дороги от снега.
По нашим данным, установка борта ведется в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«Дорожный контроль» проинформировал дорожный комитет Саратова о складывающейся ситуации.
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права
- 3 В Саратове возобновлять отопсезон не будут из-за сложности процесса
- 4 На территории горпарка в Саратове нашли два человеческих черепа
- 5 Саратовские школьники уйдут на летние каникулы с 1 июня
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра













