18 апреля 12:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Издевательство над саратовцами на Академика Антонова продолжается больше месяца

Уже больше месяца не могут восстановить дорожное покрытие

14:18, 18 ноября 2019

Фото: Дорожный контроль

На улице Академика Антонова в Ленинском районе Саратова рядом с остановкой общественного транспорта «Лебедева Кумача» уже больше месяца не могут восстановить дорожное покрытие.

Избавиться от многочисленных дефектов, образовавшихся еще летом на крайней правой полосе движения в сторону Солнечного, решились в октябре. Замену покрытия запланировали провести сразу крупной картой. Асфальт был срезан, проведена отсыпка щебнем. Автолюбители уж было обрадовались, что вот-вот положат асфальт и наконец-то можно будет беспрепятственно пользоваться дорогой. Но не тут-то было.

Про восстанавливаемый участок забыли. Уложенный щебень быстро был выбит автомобилями и автобусами, а восстанавливаемый участок стал еще более опасным, чем был прежде. По ямам уже перестали прыгать водители общественного транспорта, они высаживают пассажиров перед остановкой, а потом перестраиваются, объезжая препятствие. Иногда, высаживая горожан, большие автобусы полностью парализуют движение, перекрывая собой неразбитую часть дороги.

Рукотворное «бутылочное горлышко» ежедневно является причиной заторов. За месяц мучений автомобилистов и пассажиров общественного транспорта ровным счетом не поменялось ничего. Подготовленный под ремонт участок стоит весь в ямах и воде.

Отметим, что ремонт дороги в этом месте проводился в 2017 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». После нашей первой публикации администрация Ленинского района сообщила редакции, что ремонт вышеуказанного участка дороги будет проведен силами АО «Трасса» в рамках гарантийных обязательств в срок до 21 октября 2019 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

академика антонова, дорожный контроль

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх