Жители Саратовского района пожаловались на снежные колеи на дорогах
14:51, 25 декабря 2018
В редакцию «Дорожного контроля» обратился житель Саратовского района с жалобой на плохо расчищенную от снега дорогу, ведущую к селу Березина речка со стороны 20-го квартала.
Снежная колея начинается с выезда из Саратова на улице Заречной и тянется всю дорогу до села. Под снегом скрывается лед, из-за чего на подъемах буксуют фуры и даже легковые автомобили, образуя заторы. Особенно опасным оказался переезд через ж/д пути при въезде в Березину Речку, преодолеть обледеневший подъем у некоторых автолюбителей получается далеко не с первого раза.
Из-за снежных колей маневрировать на дороге почти невозможно, а неосторожное движение руля чревато заносом автомобиля. По этой дороге, востребованной жителями близлежащих к Саратову поселков, проходит автобусный маршрут, соединяющий областной центр с Красным Текстильщиком.
В самой Березиной Речке проезжая часть расчищена значительно лучше, но абсолютно забыты тротуары и обочины, из-за чего пешеходы вынуждены идти по дороге, рискуя оказаться под колесами автомобилей. Подобная же картина наблюдается и в соседнем поселке Тепличном, где расчищена только узкая проезжая часть.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 4 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 5 В Саратовской области 34 выпускника получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








