Обрушающийся тротуар на Набережной не исправляют полгода
16:57, 19 сентября 2018
На Набережной Космонавтов в Волжском районе Саратова почти год местные власти не могут справиться с разрушением на пешеходной дорожке неподалеку от памятника Гагарину.
Опасная для пешеходов зона начала образовываться вследствие сползания грунта у края тротуара, в результате чего сейчас там зияет дыра. Сквозь разрушенный тротуар заодно осуществляется водоотведение с окружающей территории. Потоки воды, стремясь вниз, уже образовали внушительную промоину, протянувшуюся по склону верхнего яруса.
Наше внимание к возникшей проблеме неоднократно привлекал общественник Евгений Малявко. Впервые о ней «Дорожный контроль» писал в декабре прошлого года. Тогда администрация Волжского района оперативно отсыпала проблемное место грунтом, который, правда, в скором времени снова стал сползать. После таяния снега старая проблема на тротуаре проявилась вновь, лишь с той разницей, что увеличилась в габаритах.
В разбитом состоянии пешеходная зона простояла весь сезон отдыха, создавая угрозу прохожим. Ко всему прочему Набережная Космонавтов является лицом города и его достопримечательностью, традиционно привлекающей гостей Саратова. В нашем регионе очень любят рассуждать о развитии туристической отрасли, изменении подхода к ней, ставятся амбициозные задачи, озвучивается громадье планов. Но неужели хоть кто-то поверит в возможность их осуществления, когда целый год ответственные лица не могут справиться с ямой, портящей внешний вид набережной и вызывающей у окружающих отвращение и устойчивое чувство бесхозности?
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 5 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








