Минтранс создал специальную комиссию для проверки трассы на Базарный Карабулак
18:19, 18 сентября 2018
Министерством транспорта и дорожного хозяйства по распоряжению министра Николая Чурикова создана специальная комиссия под председательством начальника управления развития автомобильных дорог Николая Пантелиди по поверке фактов, изложенных в статье «Дорожного контроля» - «Отремонтированная за 88 миллионов трасса уже через месяц перестала быть ровной».
В ближайшее время специалисты выедут на участок дороги «Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай», отремонтированный этим летом в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Саратовском районе.
О выводах специальной комиссии будет сообщено дополнительно, так же, как и о принятых мерах по ее итогам.
Напомним, по результатам проверки «Дорожного контроля», ровность асфальтобетонного покрытия указанной автодороги по показателю дифференцированной оценки ровности по шкале IRI не соответствует требованиям СП 78.13330.2012. На отдельных участках имеются просадки глубиной до 80 мм, размер которых не соответсвует предельно допустимому по ГОСТ Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы».
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 5 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








