19 марта 11:07 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Torex готовится к покорению рынков США и Ближнего Востока

Завод Torex стал одним из представителей Саратовской области на статусном российско-казахском форуме «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества»

15:02, 14 ноября 2019

Завод Torex стал одним из представителей Саратовской области на статусном российско-казахском форуме «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества», который проходил в Омске. На стенде региона компания представила свои инновационные разработки – уличные двери из алюминиевого сплава Domani и квартирные двери с биометрической системой открывания Biometric.

Участвовать в форуме компанию пригласило Министерство промышленности и энергетики региона. Предприятия отбирали по нескольким основным критериям: востребованность продукции на зарубежных рынках, применение инновационных и высоких технологий в производстве и продукции, участие в бизнес-миссиях. Torex пригласили как одного из ключевых экспортеров региона.

Ведущие позиции предприятия подтверждает уже налаженная география поставок: Казахстан, Азербайджан, Литва, Латвия, Эстония, Испания. Всего порядка 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сейчас компания «Torex» активно работает над выходом на рынки США и Ближнего Востока. Большим шагом к достижению этой цели станет участие в одной из крупнейших отраслевых выставок «The Big 5 Show 2019», которая пройдет в конце ноября в Дубае. На ней Torex представит свои инновационные разработки: термосберегающие двери Domani, металлоконструкция которых собрана из авиалия – высокопрочного устойчивого к коррозии и повышенным температурам сплава, применяемого в авиации. В коллекции, готовящейся к выставке, будут представлены одностворчатые модели и двери для больших проемов. На ряде образцов будут установлены системы биометрического открывания с встроенным блоком памяти.

Андрей Гавриков, руководитель Департамента промышленного маркетинга Torex:

- Эти два продукта отвечают трендам Ближневосточного рынка. Сейчас там востребованы высокотехнологичные материалы, электронные запирающие системы и графичные дизайны, выполненные из эксклюзивных материалов. По прогнозам, основанным на изучении рынка, наше предложение будет более чем интересно в этом регионе.

Востребованность продукции Torex подтвердили и результаты выставки «Высокие технологии: возможности регионов России и  Казахстана», проходившей в рамках форума в Омске. Предприниматели, представители строительных компаний и государственных структур из обеих стран активно интересовались представленными новинками, брали контакты компании и собирали информацию о выпускаемом ассортименте.

Игорь Ионов, начальник Департамента экспортных продаж компании Torex:

- Форум еще раз показал, что наш бренд знают как на российском, так и на международном рынке. Интересно, что в Казахстане, а нередко и в России, Torex считают зарубежной, точнее, европейской, компанией. Это свидетельствует о высоком качестве и эстетической привлекательности нашей продукции, которые чаще всего ассоциируются именно с европейскими производствами. Такая ассоциация приятна, но мы все же гордимся тем, что являемся российской компанией.

Всего в выставке в Омске участвовали 42  российских и  17  казахстанских компаний и  организаций, представляющих самые последние научные и  промышленные разработки. Сам форум, организованный Министерством экономического развития России и  Фондом Росконгресс, приняли участие более 1600 участников из 24 регионов России и 10 областей Казахстана. О высоком статусе мероприятия говорит участие в нем глав обоих государств - Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева, министров, руководителей регионов, топ-менеджеров крупных компаний. В  ходе деловой программы участники форума обсудили ключевые вопросы сотрудничества между странами, включая развитие приграничной торговли, кооперацию в  сфере промышленности и  технологий, развитие несырьевого экспорта и т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Torex

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх