16 апреля 18:42 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Единой России» назначили ответственных за выборы в Госдуму

Некоторые ответственные станут кандидатами в депутаты Госдумы по своим округам

09:00, 22 июня 2011

Президиум политсовета регионального отделения «Единой России» назначил 11 ответственных за муниципальные образования Саратовской области на выборах депутатов Государственной думы. Кто-то из них станет госдепами.

За Саратов будут отвечать секретарь регионального политсовета Валерий Радаев, куратор саратовских депутатов Николай Панков и глава города Олег Грищенко. Тройка из ближайшего окружения последнего - Василий Максимов, Михаил Исаев и Елена Злобнова - будет отвечать за правобережные районы в квадрате Петровск – Лысые горы – Самойловка – Ртищево. Депутату Госдумы Игорю Архипову достался юго-восточный куст (Красный Кут и т.д.). Депутату Госдумы Александру Соловьеву доверили отвечать за его родной Балаковский и прилегающие районы. Главу Дергачевского района Ивана Бабошкина поставили отвечать за восточное направление: от Советского до Озинского районов. За Маркс и Энгельс ответит восходящая звезда энгельсской политики Сергей Канчер, директор местного кирпичного района. За Перелюбский и Пугачевский районы будет ответственным пока мало кому известный гендиректор агрофирмы «Рубеж» Павел Артемов.


Но почему-то оказался без ответственного северный правобережный куст: от Татищева до Хвалынска и Балтая. Примечательно, что здесь находится малая родина вице-премьера Вячеслава Володина. Видимо, тут с кандидатурой пока не определились.

Как полагают эксперты, некоторые ответственные станут кандидатами в депутаты Госдумы по этим округам. В Саратове, как ожидается, это будет Олег Грищенко. Также он лоббирует включение в кандидатский список партии трех названных его подручных. Туда же попадут Игорь Архипов и Александр Соловьев. Вероятно, к Саратовской области припишут какого-нибудь федерального единоросса. Также 3-4 кандидатами должны стать лица по квоте «Народного фронта».
Из 12 ожидающихся кандидатов «ЕР» от Саратовской области в Госдуму могут пройти, по сегодняшним оценкам, 6 человек. Скорее всего, ими станут трое названных госдепов и Олег Грищенко. Двое остальных – как карта ляжет в едроссовском раскладе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх