24 апреля 13:54 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко устроил кадровую чистку в больницах?

перестановки начались, когда не прошло и месяца после назначения Сергея Ходаева и.о. главы комитета здравоохранения. Он ближайший к Грищенко медик, возглавлял городскую больницу №12 (очевидно, и сейчас ее абсолютно контролирует), здание которой находится в

16:37, 21 июня 2011

Сейчас в лечебных учреждениях Саратова, находящихся на муниципальном балансе, проходит массовая кадровая чистка. По нашей информации, к увольнению подвели главврачей 2-й горбольницы Сергея Додина, 5-й горбольницы Андрея Федотова, 9-й горбольницы Олега Костина, 2-й стоматологической поликлиники Виталия Черкасова и других.

По всей видимости, зачинщиком перестановок выступил глава Саратова Олег Грищенко, который затеял передел под свою финансовую империю богатую сферу здравоохранения города и собирается поставить на должности главврачей, лояльных и близких своему окружению людей. Вроде как главврачи под давлением написали заявления об увольнении, теперь от Олега Васильевича зависит, примут их или нет. Что характерно, перестановки начались, когда не прошло и месяца после назначения Сергея Ходаева и.о. главы комитета здравоохранения. Он ближайший к Грищенко медик, возглавлял городскую больницу №12 (очевидно, и сейчас ее абсолютно контролирует), здание которой находится в собственности семьи главы города. Ходаеву, видимо, и поручено провести зачистку руководителей учреждений здравоохранения. Однако, тем кто ходит под увольнением, не стоит терять надежду. Некоторым из них, как говорят злые языки, предлагают доказать свою финансовую лояльность и способность мобилизовать имеющиеся ресурсы на выборах в Госдуму. Если «убедительные доводы» подействуют, есть шансы остаться на доходном месте.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх