28 апреля 07:50 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Виталию Желанову, как и Гнусину, суд отложил избрание меры пресечения

Это произошло в Октябрьском райсуде

17:29, 15 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

Сегодня в Октябрьском райсуде Саратова отложили на 72 часа избрание меры пресечения экс-главе комитета по архитектуре администрации Виталию Желанову.

Как пояснил корреспонденту 4В представитель гособвинения, заседание отложили до пятницы ради сбора дополнительных доказательств. Напомним, ранее по этой же причине перенесли судебное заседание в отношении бывшего заместителя главы администрации Саратова Андрея Гнусина.

Напомним, вчера стало известно о задержании Гнусина и Желанова в связи с подозрениями по 13 уголовным делам о земельных махинациях в Саратове. По версии следствия, бывшие чиновники могли давать распоряжения по изменению вида использования земельных участков, в итоге не проводились положенные по закону конкурсные процедуры. Кроме того, следствие выяснило, что 2 участка земли могли перейти родственнику Гнусина, а затем стройфирме депутата Леонида Писного ООО «Стройресурс».

Его адвокат Виктор Хорешко пояснил корреспонденту 4В, что теперь защита намерена собирать документы, подтверждающие положительные характеристики Желанова, а также его состояние здоровья. Судя по всему, на следующем заседании защитник будет заявлять о неких заболеваниях экс-чиновника.

Добавим, что эти задержания проводились в рамках широкомасштабной операции правоохранителей по деятельности олигарха Сергея Курихина. Так, в офисах его бизнес-империи проводились обыски, изымали многомиллионные средства. Проводили обыски и в компаниях Писного - главного партнера Курихина.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

виталий желанов, арест

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх