27 апреля 16:16 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сенатор Радаев о будущем индустриальном парке: Раньше о таком только мечтали

Парк закрепит профессиональные кадры в регионе

16:25, 29 сентября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове при создании индустриального парка в Гагаринском районе будут строго соблюдаться ключевые требования по экологии. Член Совета Федерации от Саратовской области, бывший губернатор Валерий Радаев, заявил, что проект принесет региону больше пользы, нежели вреда.

По его словам, ранее о создании мощнейшего индустриального парка приходилось только мечтать. Подобные площадки востребованы бизнесом, они становятся драйверами развития экономики, здесь концентрируются и внедряются самые современные технологии. Такие парки обеспечивают приток инвесторов, рост экономики и пополнение региональных бюджетов.

Экс-глава области подчеркнул, что парк закрепит профессиональные кадры в регионе, дав тысячи новых рабочих мест. Это «зарплата людям, которые не побегут в другой регион, а останутся здесь, на малой Родине».

«Будут строго соблюдаться ключевые требования по экологии. В корне неверно думать, что строительство парка может повлечь за собой негативные последствия. При современных технологических решениях экологический ущерб сводится к нулю. Стереотипы, что промышленные площадки губят природу и загрязняют окружающую среду, ушли в прошлое», - отметил Радаев.

Ранее сообщалось, что для подрядчиков установили обязательные требования в виде экологических стандартов. Обилие прудов обещают оставить нетронутыми и обустроить в районе новые места отдыха. При этом во время обсуждения обеспокоенности саратовцев по поводу строительства депутаты облдумы обращали внимание на необходимость лучше проводить разъяснительную работу, а также провести экологическую экспертизу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, экономика, столыпинский индустриальный парк, валерий радаев

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх