29 апреля 02:55 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Анидалов высказался за строительство Столыпинского индустриального парка

Он уверен, что это самый лучший способ развития промышленного агломерата

15:34, 28 сентября 2023

Фото: 4vsar.ru

Коммунист Александр Анидалов высказался за поддержку создания промышленных парков, в частности, того, что сейчас намерены строить в Соколовом (Столыпинский индустриальный парк). Об этом стало известно во время сегодняшнего круглого стола в облдуме.

«Более последовательного сторонника технопарка, чем Анидалов, в думе вряд ли можно найти. Я давно боролся за то, чтобы у нас развивалась промышленность. Технопарк – самый лучший способ создания промышленного агломерата», - сказал депутат от фракции КПРФ. Отметим, что он возглавляет в думе комитет по промышленности.

При этом Анидалов высказал недоумение от того, почему с жителями не проводилась разъяснительная работа на момент начала строительства технопарка. Он уверен, что по этой причине много сейчас страхов и непонимания у местных жителей. Депутат подчеркнул, что чиновникам на местах надо было своевременно провести детальную работу с протестующими, сделать экологические экспертизы, чтобы сегодняшние выступления были более объективными.

«Эта огромная машина уже заработала. Вложены огромные деньги, потрачено много времени на привлечение инвесторов. Если сейчас эта машина развернется, под удар встанет авторитет всей области, губернатора», - заявил Александр Анидалов.

В конце своего выступления депутат призвал собравшихся в думе саратовцев еще раз подумать над важностью парка перед принятием окончательного решения.

«Нам нужен этот технопарк. Но если вы будете против, я встану на вашу защиту», - добавил депутат.

Ранее жители Жасминного, Соколового и Поливановки сообщали о своих опасениях, что создание индустриального парка может отразиться на местной экологии. В частности, якобы это повлияет на пруды. Однако чиновники при разъяснении ситуации заявили, что наоборот ситуация будет улучшаться за счет специальных мер (системы очистки, высаживание 800 деревьев и др.).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, саратовская областная дума, индустриальный парк, александр анидалов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх