26 апреля 23:58 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковские следователи проверяют видео с бьющим ребенка тренером

Ранее в центре скандала оказалась тренер Татьяна Слугина, которая в поезде оскорбляла спортсменок и заставила сесть на шпагат

13:25, 30 июня 2021

Фото: vk.com/typical_balakovo

В Балакове Саратовской области следователи начали проверку по факту публикации видеоролика, на котором женщина в спортивном зале бьет ребенка. Как сообщает СУ СКР, предполагается, что в кадре фигурирует тренер по гимнастике.

Поводом для реагирования стало видео в группе «Типичный Балаково» соцсети «ВКонтакте». На нем запечатлено, как женщина, контролировавшая выполнение упражнений на турнике, разговаривает с девочкой на повышенных тонах, а также наносит удар ладонью по затылку. Кроме того, следователи увидели момент, как тренер «хватает ее за запястье правой руки, перемещая кисть ребенка на перекладину».

Теперь организовано проведение проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее в центре скандала оказалась тренер из Балакова Татьяна Слугина. По предварительным сведениям, она ехала на поезде «Адлер-Челябинск» из Сочи со своими воспитанницами после всероссийских соревнований. При этом она якобы находилась в нетрезвом состоянии, грубо разговаривала с девочками, оскорбляла и даже одну заставила сесть на шпагат на верхней полке. При этом юная спортсменка плакала. Пассажиры пожаловались на поведение тренера начальнику поезда и полицейским. Описанную ситуацию снимали на видео, которое впоследствии опубликовали в соцсетях. Краснодарский отдел СУ СК на транспорте начал проверку.

В соцсетях утверждают, что на видео из спортзала и из поезда фигурирует одна и та же женщина. Добавим, что в министерстве молодежной политики и спорта области заявили о служебной проверке в отношении тренера. Пока Слугина отстранена от работы, но при этом она взяла больничный.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, спорт, новости балаковского района, татьяна слугина

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх