20 апреля 18:11 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК проверит тренера из Балакова из-за унижения юных спортсменок в поезде

В пресс-службе минспорта сообщили «Четвертой Власти», что выпущен приказ об отстранении Слугиной от работы

12:00, 29 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

Подразделение Следственного комитета РФ на транспорте проводит проверку информации о тренере из Балакова Саратовской области Татьяне Слугиной, которая якобы в нетрезвом виде унижала своих воспитанниц в поезде. Как сообщалось в соцсетях, она оскорбляла их, толкала, а одну из девочек заставила садиться на шпагат на верхней полке.

Работники СК изучили публикации об инциденте в поезде «Адлер-Челябинск» (дети возвращались из Сочи, где проводились всероссийские соревнования). Они обратили внимание, что «на замечания пассажиров, а впоследствии и начальника поезда, женщина не реагировала, при том, что спортсменка плакала». Добавим, что разговор с тренером зафиксировали на видео пассажиры, которые заступались за девочек (публикации в соцсетях как раз и стали поводом для проверок).

«Следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - подчеркнули в ведомстве.

Между тем, в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта области сообщили «Четвертой Власти», что 28 июня выпущен приказ об отстранении от работы тренера балаковской спортшколы «Олимпик» Татьяны Слугиной. Одновременно с этим от Слугиной поступил больничный лист, открытый накануне – 27 июня. Чем именно заболела тренер, неизвестно.

В минспорта заявляли ранее, что тренер имеет опыт работы более 14 лет, есть грамоты за успешную деятельность. Однако по итогам служебной проверки в отношении нее будут приняты меры наказания. Глава Балаковского района Сергей Грачев также призывал провести проверку и наказать вплоть до увольнения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, спорт, новости балаковского района, татьяна слугина, министерство молодежной политики и спорта

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх