СК проверит тренера из Балакова из-за унижения юных спортсменок в поезде
12:00, 29 июня 2021
Подразделение Следственного комитета РФ на транспорте проводит проверку информации о тренере из Балакова Саратовской области Татьяне Слугиной, которая якобы в нетрезвом виде унижала своих воспитанниц в поезде. Как сообщалось в соцсетях, она оскорбляла их, толкала, а одну из девочек заставила садиться на шпагат на верхней полке.
Работники СК изучили публикации об инциденте в поезде «Адлер-Челябинск» (дети возвращались из Сочи, где проводились всероссийские соревнования). Они обратили внимание, что «на замечания пассажиров, а впоследствии и начальника поезда, женщина не реагировала, при том, что спортсменка плакала». Добавим, что разговор с тренером зафиксировали на видео пассажиры, которые заступались за девочек (публикации в соцсетях как раз и стали поводом для проверок).
«Следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - подчеркнули в ведомстве.
Между тем, в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта области сообщили «Четвертой Власти», что 28 июня выпущен приказ об отстранении от работы тренера балаковской спортшколы «Олимпик» Татьяны Слугиной. Одновременно с этим от Слугиной поступил больничный лист, открытый накануне – 27 июня. Чем именно заболела тренер, неизвестно.
В минспорта заявляли ранее, что тренер имеет опыт работы более 14 лет, есть грамоты за успешную деятельность. Однако по итогам служебной проверки в отношении нее будут приняты меры наказания. Глава Балаковского района Сергей Грачев также призывал провести проверку и наказать вплоть до увольнения.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








