В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году
10:28, 10 июня 2026
В Саратовской области продажу электронных сигарет и никотиносодержащей жидкости для них могут запретить с 1 марта 2027 года. Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы в областной думе.
Депутат Евгений Ковалев («Единая Россия»), открывая мероприятие, отметил, что вчера, 9 июня, Госдума приняла закон, позволяющий регионам вводить на 5 лет ограничения на торговлю вейпами.
Авторы регионального законопроекта предлагают с 1 марта будущего года и до 1 марта 2032 года ввести такой запрет, чтобы затем проанализировать полученный опыт.
Как отметил Ковалев (он по образованию врач), жидкость для электронных сигарет содержит химикаты, идентичные автомобильному антифризу, и употребление такой продукции приводит к хроническим неизлечимым заболеваниям.
- 1 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 2 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 3 Улица Горького станет двусторонней из-за затяжного перекрытия у правительства
- 4 Момент обрушения аварийного дома на Крымской попал на камеру
- 5 Юрист Вера Шулькова добилась изменения спорной статьи на сайте «Взгляд-инфо»
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








